- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Hauts-de-Seine (92)
- > Boulogne-Billancourt
- > Rue Tony Garnier
Prix immobilier Rue Tony Garnier à Boulogne-Billancourt (92100) au M²
Prix au m² Rue Tony Garnier à Boulogne-Billancourt
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Boulogne-Billancourt (92100)
6 375 € < 10 008 €/m² < 14 817 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/56 762 € < 9 392 €/m² < 13 937 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -7.2% | -6.3% | -3.9% |
| Appartements | +1.4% | +0.2% | +0.3% |
Une estimation de mon bien - Hauts-de-Seine (92)
Estimation immobilière gratuite Rue Tony Garnier à Boulogne-Billancourt (92100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Boulogne-Billancourt (92100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Tony Garnier à Boulogne-Billancourt
| - | 5.279 €/m² | 6.150 €/m² | 7.020 €/m² | 7.891 €/m² | 8.761 €/m² | 9.631 €/m² | 10.502 €/m² | 11.372 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immobiliers aujourd'hui online sur Internet, nous pouvons vous fournir un état des lieux du marché immo local : Rue Tony Garnier à Boulogne-Billancourt (92100) avec des mises à jour permanentes. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur d'évaluer son bien immo par rapport aux autres biens en vente sur la même localisation : Rue Tony Garnier à Boulogne-Billancourt (92100). Néanmoins : toujours se rappeler qu'une évaluation transmise sur le web ne doit pas remplacer la connaissance d'un agent immo qui saura avec plus de précision évaluer le bien à vendre sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Boulogne-Billancourt
Issy-les-Moulineaux |
8 918 €/m2 |
Meudon |
7 134 €/m2 |
Saint-Cloud |
8 088 €/m2 |
Clamart |
6 234 €/m2 |
Paris 16ème |
12 203 €/m2 |
Sèvres |
6 877 €/m2 |
Châtillon |
6 181 €/m2 |
Paris 15ème |
10 006 €/m2 |
Malakoff |
6 667 €/m2 |
Vanves |
8 273 €/m2 |
Ville-d'Avray |
7 622 €/m2 |
Meudon la foret |
3 846 €/m2 |
Chaville |
6 257 €/m2 |
Bagneux |
5 372 €/m2 |
Puteaux |
9 174 €/m2 |
Suresnes |
8 108 €/m2 |
Le Plessis-Robinson |
5 873 €/m2 |
Montrouge |
7 277 €/m2 |
Garches |
7 052 €/m2 |
Fontenay-aux-Roses |
5 610 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Tony Garnier - Boulogne-Billancourt (92100)
- Rue Paul Constans
- Rue Jules Henripré
- Rue Le Corbusier
- Grand Place
- Rue Auguste Perret
- Rue de la Saussière
- Rue Gustave Delory
- Passage du Forum 103
- Rue Jean Bouveri
- Rue Paul Bert
- Allée de la Belle Feuille
- Rue Georges Sorel
- Villa des Tilleuls
- Avenue Louis Lumière
- Villa des Beaux-Arts
- Passage Belle Feuille
- Passage Louis Lumière
- Rue Blondeau
- Allée des Lauriers
- Villa Louis Lumière