- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Bas-Rhin (67)
- > Strasbourg
- > Avenue Herrenschmidt
Prix immobilier Avenue Herrenschmidt à Strasbourg (67000) au M²
Prix au m² Avenue Herrenschmidt à Strasbourg
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Strasbourg (67000)
2 435 € < 3 784 €/m² < 6 211 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 301 € < 4 229 €/m² < 6 861 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.7% | +3.1% | +1.6% |
| Appartements | -0.3% | +2.2% | +0.9% |
Une estimation de mon bien - Bas-Rhin (67)
Estimation immobilière gratuite Avenue Herrenschmidt à Strasbourg (67000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Strasbourg (67000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Avenue Herrenschmidt à Strasbourg
| - | 1.369 €/m² | 1.925 €/m² | 2.480 €/m² | 3.036 €/m² | 3.591 €/m² | 4.146 €/m² | 4.702 €/m² | 5.257 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immo actuellement online sur les portails immo, nous sommes capables de proposer un panorama du marché immobilier local : Avenue Herrenschmidt à Strasbourg (67000) avec des mises à jour quotidiennes. Il est alors facile pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien immo par rapport aux autres biens mis en vente dans le même secteur : Avenue Herrenschmidt à Strasbourg (67000). Cependant : ne jamais oublier qu'une évaluation reçue sur Internet ne peut pas se substituer à l'expérience d'un agent immo qui saura plus simplement estimer le bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Strasbourg
Schiltigheim |
3 323 €/m2 |
Ostwald |
3 655 €/m2 |
Bischheim |
3 521 €/m2 |
Hœnheim |
3 541 €/m2 |
Lingolsheim |
2 893 €/m2 |
Eckbolsheim |
3 522 €/m2 |
Illkirch-Graffenstaden |
3 522 €/m2 |
Mittelhausbergen |
4 842 €/m2 |
Niederhausbergen |
3 802 €/m2 |
Wolfisheim |
3 027 €/m2 |
Souffelweyersheim |
3 467 €/m2 |
Oberhausbergen |
3 453 €/m2 |
Reichstett |
3 890 €/m2 |
Oberschaeffolsheim |
4 071 €/m2 |
Achenheim |
3 436 €/m2 |
Dingsheim |
3 829 €/m2 |
Mundolsheim |
3 564 €/m2 |
Lampertheim |
3 063 €/m2 |
Griesheim-sur-Souffel |
3 878 €/m2 |
Holtzheim |
3 794 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Avenue Herrenschmidt - Strasbourg (67000)
- Pont Herrenschmidt
- Rue du Wacken
- Rue du Tivoli
- Rue du Docteur Louis Jacobi
- Rue du Wacken
- Chemin des Pâquerettes
- Rue Albert Calmette
- Rue des Oeillets
- Avenue Herrenschmidt
- Rue de la Roseraie
- Rue du Haegelberg
- Rue des Dahlias
- Rue Louis Pasteur
- Serrenweg
- Allée des Soupirs
- Rue du Château
- Rue Richard Strauss
- Rue des Mimosas
- Rue Jean Wenger-Valentin
- Rue du Haegelberg