- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Drôme (26)
- > Souspierre
- > Bayanne
Prix immobilier Bayanne à Souspierre (26160) au M²
Prix au m² Bayanne à Souspierre
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Souspierre (26160)
1 955 € < 2 001 €/m² < 2 067 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 818 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.3% | -2.1% | -2.1% |
| Appartements | -12.3% | -5.4% | -5.4% |
Une estimation de mon bien - Drôme (26)
Estimation immobilière gratuite Bayanne à Souspierre (26160)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Souspierre (26160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bayanne à Souspierre
| - | 1.558 €/m² | 2.164 €/m² | 2.770 €/m² | 3.377 €/m² | 3.983 €/m² | 4.589 €/m² | 5.195 €/m² | 5.801 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² basés sur le marché immobilier en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immo actuellement en ligne sur les portails immo, nous sommes en mesure de présenter un panorama du marché immo local : Bayanne à Souspierre (26160) avec des mises à jour régulières. Il est donc facile pour un propriétaire vendeur de positionner son bien immobilier par rapport aux biens mis en vente dans la même localisation : Bayanne à Souspierre (26160). Toutefois : garder en tête qu'une évaluation obtenue en ligne ne doit pas se substituer à l'expérience d'un expert local qui saura précisément estimer le bien à vendre sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Souspierre
La Bégude-de-Mazenc |
2 738 €/m2 |
Le Poët-Laval |
3 170 €/m2 |
Charols |
2 715 €/m2 |
Eyzahut |
2 314 €/m2 |
Portes-en-Valdaine |
2 328 €/m2 |
Manas |
2 210 €/m2 |
Saint-Gervais-sur-Roubion |
2 462 €/m2 |
Rochebaudin |
2 009 €/m2 |
Pont-de-Barret |
2 648 €/m2 |
La Touche |
2 901 €/m2 |
Dieulefit |
2 399 €/m2 |