- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Tarn (81)
- > Bertre
- > Château de Bertre
Prix immobilier Château de Bertre à Bertre (81700) au M²
Prix au m² Château de Bertre à Bertre
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bertre (81700)
447 € < 447 €/m² < 2 014 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 415 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -76.3% | -77.8% | - |
| Appartements | -77.8% | -77.8% | - |
Une estimation de mon bien - Tarn (81)
Estimation immobilière gratuite Château de Bertre à Bertre (81700)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bertre (81700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Château de Bertre à Bertre
| - | 1.154 €/m² | 1.480 €/m² | 1.805 €/m² | 2.131 €/m² | 2.456 €/m² | 2.781 €/m² | 3.107 €/m² | 3.432 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché immobilier en temps réel
La technologie Netvendeur permet de savoir chaque jour l'état du marché immo dans votre secteur : Château de Bertre à Bertre (81700).
Vendre un bien Château de Bertre à Bertre (81700) c'est en premier lieu être informé de la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien en ligne ne peut définir le prix de vente du bien. Il est indispensable de confronter son estimation à celle d'un professionnel du secteur qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans la zone géographique. Une mise en vente commence par une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bertre
Croisille |
2 527 €/m2 |
Prades |
1 816 €/m2 |
Damiatte |
1 981 €/m2 |
Saint-Paul-Cap-de-Joux |
1 825 €/m2 |
Roquevidal |
2 613 €/m2 |
Puylaurens |
1 732 €/m2 |
Cambon-lès-Lavaur |
2 187 €/m2 |
Cuq-Toulza |
2 229 €/m2 |
Viterbe |
2 339 €/m2 |
Blan |
1 954 €/m2 |
Veilhes |
2 508 €/m2 |
Serviès |
1 428 €/m2 |