- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Seine-et-Marne (77)
- > Reuil-en-Brie
- > Chemin de Halage
Prix immobilier Chemin de Halage à Reuil-en-Brie (77260) au M²
Prix au m² Chemin de Halage à Reuil-en-Brie
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Reuil-en-Brie (77260)
562 € < 2 099 €/m² < 2 681 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/51 741 € < 2 094 €/m² < 2 940 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -7.9% | -9.7% | -10.1% |
| Appartements | +0.9% | -1% | -1.5% |
Une estimation de mon bien - Seine-et-Marne (77)
Estimation immobilière gratuite Chemin de Halage à Reuil-en-Brie (77260)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Reuil-en-Brie (77260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin de Halage à Reuil-en-Brie
| - | 1.619 €/m² | 2.181 €/m² | 2.742 €/m² | 3.303 €/m² | 3.864 €/m² | 4.426 €/m² | 4.987 €/m² | 5.548 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Les estimations des prix au m2 : Chemin de Halage à Reuil-en-Brie (77260) sont calculés sur des centaines d'annonces immo en ligne sur Internet. Netvendeur met régulièrement à jour sa base en vue de vous transmettre des estimations en temps réel (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix immo au m² sur toute la France.
Vendre un bien Chemin de Halage à Reuil-en-Brie (77260) c'est dans un premier temps appréhender la tendance du secteur avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur le web ne permet pas de garantir l'estimation de mise en vente d'un bien. Il est indispensable de confronter son estimation à celle d'un expert immobilier qui a de l'expérience sur les ventes dans le secteur. Une mise en vente c'est d'abord une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Reuil-en-Brie
La Ferté-sous-Jouarre |
2 122 €/m2 |
Chamigny |
2 381 €/m2 |