- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Var (83)
- > Pourrières
- > Chemin des Joncs
Prix immobilier Chemin des Joncs à Pourrières (83910) au M²
Prix au m² Chemin des Joncs à Pourrières
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Pourrières (83910)
2 520 € < 3 975 €/m² < 5 019 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 292 € < 2 942 €/m² < 4 071 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.3% | +0.4% | +0.5% |
| Appartements | -3.2% | -3.1% | -2.5% |
Une estimation de mon bien - Var (83)
Estimation immobilière gratuite Chemin des Joncs à Pourrières (83910)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Pourrières (83910) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin des Joncs à Pourrières
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Spécialiste des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immo aujourd'hui online sur les portails immo, nous pouvons vous proposer un panorama du marché immo local : Chemin des Joncs à Pourrières (83910) avec des mises à jour permanentes. Il est donc aisé pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien immobilier par rapport aux autres biens actuellement en vente sur le même secteur : Chemin des Joncs à Pourrières (83910). Cependant : garder en tête qu'une évaluation reçue en ligne ne peut pas se substituer à l'expérience d'un expert local qui saura plus précisément estimer le bien à vendre sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Pourrières
Puyloubier |
3 714 €/m2 |
Trets |
4 279 €/m2 |
Pourcieux |
3 179 €/m2 |
Peynier |
4 051 €/m2 |
Rousset |
4 007 €/m2 |
Ollières |
3 918 €/m2 |
Saint-Antonin-sur-Bayon |
5 735 €/m2 |
Saint-Zacharie |
4 081 €/m2 |
Vauvenargues |
4 663 €/m2 |
Châteauneuf-le-Rouge |
4 476 €/m2 |
Fuveau |
4 221 €/m2 |
Saint-Maximin-la-Sainte-Baume |
3 633 €/m2 |
Belcodène |
4 771 €/m2 |
Auriol |
3 749 €/m2 |
Beaurecueil |
6 596 €/m2 |
Seillons-Source-d'Argens |
3 258 €/m2 |
La Bouilladisse |
4 165 €/m2 |
Nans-les-Pins |
3 875 €/m2 |
Artigues |
3 342 €/m2 |
Gréasque |
4 318 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin des Joncs - Pourrières (83910)
- Chemin de la Rouvière
- Chemin des Genêts
- Lotissement Mont Aurélien
- La Charité
- Chemin de Peyrevole
- Impasse des Salamandres
- Rue des Pissenlits
- Rue des Pivoines
- Rue des Hermentaires
- Chemin de Berthoire
- Impasse des Cerisiers
- Chemin des Pourpiers
- Presoul
- Impasse des Pins
- Chemin de Cataran
- Roumeri
- Impasse
- Rue des Cèdres
- Chemin des Noisetiers
- Impasse des Chênes