- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Var (83)
- > La Roquebrussanne
- > Chemin des Orris
Prix immobilier Chemin des Orris à La Roquebrussanne (83136) au M²
Prix au m² Chemin des Orris à La Roquebrussanne
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Roquebrussanne (83136)
1 936 € < 3 310 €/m² < 4 275 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 361 € < 3 012 €/m² < 3 845 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.5% | +0.2% | +0.1% |
| Appartements | -2% | -3% | +0.1% |
Une estimation de mon bien - Var (83)
Estimation immobilière gratuite Chemin des Orris à La Roquebrussanne (83136)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Roquebrussanne (83136) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin des Orris à La Roquebrussanne
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Spécialiste des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immo actuellement online sur Internet, nous sommes en mesure de fournir un panorama du marché immobilier local : Chemin des Orris à La Roquebrussanne (83136) avec des actualisations permanentes. Il est alors plus évident pour un vendeur d'évaluer son bien par rapport aux autres biens actuellement en vente dans la même ville : Chemin des Orris à La Roquebrussanne (83136). Cependant : garder en tête qu'une évaluation réalisée en ligne ne doit pas remplacer l'expérience d'un agent immo qui saura avec précision positionner le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Roquebrussanne
Mazaugues |
2 834 €/m2 |
Néoules |
3 554 €/m2 |
Garéoult |
3 678 €/m2 |
Méounes-lès-Montrieux |
3 327 €/m2 |
Tourves |
3 112 €/m2 |
La Celle |
3 181 €/m2 |
Forcalqueiret |
3 565 €/m2 |
Rocbaron |
3 511 €/m2 |
Camps-la-Source |
3 334 €/m2 |
Brignoles |
3 166 €/m2 |
Belgentier |
2 948 €/m2 |
Signes |
3 028 €/m2 |
Rougiers |
3 304 €/m2 |
Sainte-Anastasie-sur-Issole |
3 484 €/m2 |
Le Val |
3 137 €/m2 |
Cuers |
3 640 €/m2 |
Puget-Ville |
3 546 €/m2 |
Puget |
3 546 €/m2 |
Bras |
2 895 €/m2 |
Besse-sur-Issole |
3 225 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin des Orris - La Roquebrussanne (83136)
- Chemin des Baumes
- Chemin de la Chapelle Notre-Dame
- Chemin des Clos
- Rue Sainte-Marguerite
- Avenue du Portail
- Impasse de la Petite Fontaine
- Chemin du Pas Saint-Louis
- Rue Georges Clemenceau
- Rue du Pical
- Place de la Fontaine
- Place des Marronniers
- Chemin des Aires
- Rue de l'Horloge
- Place du Docteur Gaudin
- Impasse de l'Anglade
- Chemin des Ferrages
- Place de l'Orbitelle
- Chemin du Pical
- Grand'Rue
- Chemin des Moulins