- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Isère (38)
- > Le Bouchage
- > Chemin du Gravier
Prix immobilier Chemin du Gravier à Le Bouchage (38510) au M²
Prix au m² Chemin du Gravier à Le Bouchage
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Le Bouchage (38510)
746 € < 2 046 €/m² < 2 940 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 074 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +25.7% | +2.1% | -7.7% |
| Appartements | +10.1% | +0.1% | -8.5% |
Une estimation de mon bien - Isère (38)
Estimation immobilière gratuite Chemin du Gravier à Le Bouchage (38510)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Le Bouchage (38510) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin du Gravier à Le Bouchage
| - | 2.242 €/m² | 3.444 €/m² | 4.646 €/m² | 5.848 €/m² | 7.049 €/m² | 8.251 €/m² | 9.453 €/m² | 10.655 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immobiliers actuellement en ligne sur les portails immobiliers, nous pouvons vous présenter un panorama du marché immo local : Chemin du Gravier à Le Bouchage (38510) avec des mises à jour régulières. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien par rapport aux biens mis en vente sur le même secteur : Chemin du Gravier à Le Bouchage (38510). Toutefois : bien penser qu'une évaluation transmise sur le web ne doit pas remplacer la connaissance d'un expert local qui saura en mesure de évaluer votre bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Le Bouchage
Brangues |
1 304 €/m2 |
Saint-Victor-de-Morestel |
2 217 €/m2 |
Saint-Benoît |
2 050 €/m2 |
Morestel |
2 454 €/m2 |
Vézeronce-Curtin |
2 460 €/m2 |
Avenières |
2 190 €/m2 |
Veyrins-Thuellin |
2 180 €/m2 |
Saint-Sorlin-de-Morestel |
2 474 €/m2 |
Creys-Mépieu |
2 447 €/m2 |
Dolomieu |
2 447 €/m2 |
Brégnier-Cordon |
2 330 €/m2 |
Passins |
2 134 €/m2 |
Vasselin |
1 980 €/m2 |
Lhuis |
2 257 €/m2 |
Conzieu |
2 294 €/m2 |
Izieu |
1 773 €/m2 |
Corbelin |
2 058 €/m2 |
Arandon |
2 048 €/m2 |
Sermérieu |
2 339 €/m2 |
Granieu |
2 469 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin du Gravier - Le Bouchage (38510)
- Route de Pigner
- L'Isle
- Pigner
- Chemin de la Loue
- Route de l'Isle
- Les Petites Gorges
- Ferme des Grandes Gorges
- Route de Pigner
- Tunières
- Route des 4 Vies
- La Génon
- Chemin des Petites Gorges
- Mas de Triel
- Route du Chon
- Route de Cessenoud
- Route de Triel
- Chemin des Corbassières
- Route du Chouvard
- Route des Petites Gorges
- La Sauge