- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Nièvre (58)
- > La Collancelle
- > Corvée de Vaux
Prix immobilier Corvée de Vaux à La Collancelle (58800) au M²
Prix au m² Corvée de Vaux à La Collancelle
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Collancelle (58800)
528 € < 746 €/m² < 1 425 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 770 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -24.6% | -7.4% | +8% |
| Appartements | -4.9% | - | +23% |
Une estimation de mon bien - Nièvre (58)
Estimation immobilière gratuite Corvée de Vaux à La Collancelle (58800)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Collancelle (58800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Corvée de Vaux à La Collancelle
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
N°1 des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
La technologie Netvendeur permet de savoir quotidiennement la valeur du marché immobilier autour de votre bien : Corvée de Vaux à La Collancelle (58800).
Vendre un bien Corvée de Vaux à La Collancelle (58800) c'est tout d'abord avoir une connaissance de la tendance du secteur avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien online ne permet pas de garantir l'estimation finale de mise en vente d'un bien. Il est nécessaire de challenger son estimation avec un professionnel du secteur qui a une grande connaissance des dernières ventes dans la ville. Une mise en vente commence par une bonne évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Collancelle
Bazolles |
1 067 €/m2 |
Pazy |
715 €/m2 |
Guipy |
1 050 €/m2 |
Epiry |
926 €/m2 |
Crux-la-Ville |
734 €/m2 |
Chitry-les-Mines |
706 €/m2 |
Achun |
436 €/m2 |
Corbigny |
1 061 €/m2 |
Mouron-sur-Yonne |
3 743 €/m2 |
Saint-Maurice |
841 €/m2 |
Aunay-en-Bazois |
732 €/m2 |
Saint-Révérien |
889 €/m2 |
Beaulieu |
760 €/m2 |
Neuilly |
758 €/m2 |
Mont-et-Marré |
1 078 €/m2 |
Montapas |
880 €/m2 |
Cervon |
1 005 €/m2 |
Moraches |
754 €/m2 |
Saint-Franchy |
539 €/m2 |
Saint-Saulge |
735 €/m2 |