- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Aude (11)
- > Ornaisons
- > Impasse des Galets
Prix immobilier Impasse des Galets à Ornaisons (11200) au M²
Prix au m² Impasse des Galets à Ornaisons
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Ornaisons (11200)
1 583 € < 2 616 €/m² < 3 790 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 391 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -8.5% | -8.9% | -3% |
| Appartements | -6.2% | -6.6% | -1.4% |
Une estimation de mon bien - Aude (11)
Estimation immobilière gratuite Impasse des Galets à Ornaisons (11200)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Ornaisons (11200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse des Galets à Ornaisons
| - | 1.622 €/m² | 2.242 €/m² | 2.863 €/m² | 3.484 €/m² | 4.104 €/m² | 4.725 €/m² | 5.345 €/m² | 5.966 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immo fondés sur le marché en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet d'offrir à l'instant t l'évolution du marché immo autour de votre bien : Impasse des Galets à Ornaisons (11200).
Vendre un bien Impasse des Galets à Ornaisons (11200) c'est en premier lieu connaitre l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien sur le web ne peut définir l'estimation finale de mise sur le marché du bien. Il est nécessaire de soumettre son estimation à un professionnel de l'immo qui a une forte connaissance des dernières transactions dans la ville. Une mise en vente c'est d'abord une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Ornaisons
Cruscades |
2 429 €/m2 |
Luc-sur-Orbieu |
1 649 €/m2 |
Bizanet |
2 596 €/m2 |
Villedaigne |
2 160 €/m2 |
Boutenac |
2 204 €/m2 |
Canet |
2 438 €/m2 |
Lézignan-Corbières |
2 115 €/m2 |
Saint-André-de-Roquelongue |
2 433 €/m2 |
Névian |
1 705 €/m2 |
Raissac-d'Aude |
1 615 €/m2 |
Montredon-des-Corbières |
2 368 €/m2 |
Paraza |
2 215 €/m2 |
Ventenac-en-Minervois |
2 290 €/m2 |
Saint-Nazaire-d'Aude |
2 888 €/m2 |
Ferrals-les-Corbières |
2 404 €/m2 |
Roubia |
2 358 €/m2 |
Montséret |
2 180 €/m2 |
Argens-Minervois |
2 539 €/m2 |
Marcorignan |
3 030 €/m2 |
Conilhac-Corbières |
2 123 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse des Galets - Ornaisons (11200)
- Impasse des Hortes
- Rue du Parc
- Avenue Saint-Marc
- Impasse du Parc
- Rue des Oliviers
- Impasse des Cèdres
- Rue des Mésanges
- Rue des Eglantiers
- Rue Neuve
- Rue du Foyer
- Rue de l'Aussou
- Avenue des Corbières
- Rue de la Distillerie
- Rue de l'Abeille
- Impasse des Fleurs
- Rue du Commerce
- Avenue du Stade
- Rue de la Placette
- Rue de la Presse
- Rue de l'Ancienne Forge