Prix au m² La Chevrenaye à Barenton

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Barenton (50720)

Prix au m2 Maisons

428 € < 1 160 €/m² < 1 900 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 184 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -15.9% -15.4% -4.3%
Appartements -13.5% -13.7% -4.4%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Manche (50)

Estimation immobilière gratuite La Chevrenaye à Barenton (50720)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Barenton (50720) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - La Chevrenaye à Barenton

- 1.447 €/m²1.888 €/m²2.328 €/m²2.769 €/m²3.209 €/m²3.649 €/m²4.090 €/m²4.530 €/m² +

N°1 des prix immo fondés sur l'offre en temps réel

Les prix immo au m2 : La Chevrenaye à Barenton (50720) sont calculés à partir des millions de biens immobiliers diffusés quotidiennement sur Internet. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base de données pour vous offrir des informations en temps réel (7j/7) sur l'évolution des prix immobiliers en France.

Comment faire pour bien vendre son bien La Chevrenaye à Barenton (50720) ? Se rappeler qu'une estimation sur Internet doit impérativement être confirmée avec une évaluation réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immo qui a déjà réalisé de nombreuses transactions au sein de votre secteur La Chevrenaye à Barenton (50720) et qui pourra vous présenter une évaluation de prix revue à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques du bien à mettre en vente.

Indicateurs clés du marché immobilier à Barenton (50720)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons113 m²
Appartements-
Délai maison91 j
Délai appart.-

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

Répartition selon la superficie

- de 35m²
35m² - 80m²
80m² - 130m²
+ de 130m²

Répartition selon le nombre de pièces

1 pièce
2 pièces
3 pièces
+ 4 pièces
6%
2%
23%
69%

Prix immobilier dans les villes à proximité - Barenton

Bion
1 362 €/m2
Le Teilleul
1 073 €/m2
Notre-Dame-du-Touchet
1 201 €/m2
Saint-Cyr-du-Bailleul
928 €/m2
Mortain
1 218 €/m2
Villechien
1 342 €/m2
Le Neufbourg
1 294 €/m2
Saint-Georges-de-Rouelley
1 066 €/m2
Romagny
1 261 €/m2
Lapenty
1 206 €/m2
Saint-Clément-Rancoudray
1 039 €/m2
Saint-Symphorien-des-Monts
634 €/m2
Saint-Roch-sur-Égrenne
918 €/m2
Mantilly
821 €/m2
Heussé
966 €/m2
Buais
842 €/m2
Saint-Barthélemy
1 330 €/m2
Saint-Mars-d'Égrenne
986 €/m2
Ger
1 234 €/m2
St mars d egrenne
986 €/m2