- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Deux-Sèvres (79)
- > Mairé-Levescault
- > La Grande Coudre
Prix immobilier La Grande Coudre à Mairé-Levescault (79190) au M²
Prix au m² La Grande Coudre à Mairé-Levescault
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Mairé-Levescault (79190)
580 € < 865 €/m² < 1 497 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 768 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -36.1% | -30.7% | -13.8% |
| Appartements | -44.2% | -42.9% | +7.7% |
Une estimation de mon bien - Deux-Sèvres (79)
Estimation immobilière gratuite La Grande Coudre à Mairé-Levescault (79190)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Mairé-Levescault (79190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Grande Coudre à Mairé-Levescault
| - | 1.164 €/m² | 1.774 €/m² | 2.384 €/m² | 2.994 €/m² | 3.604 €/m² | 4.214 €/m² | 4.824 €/m² | 5.434 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
La technologie Netvendeur permet de connaître régulièrement la valeur du marché immo autour de votre bien : La Grande Coudre à Mairé-Levescault (79190).
Vous souhaitez mettre en vente votre bien immo La Grande Coudre à Mairé-Levescault (79190) ? A noter qu’une évaluation en ligne doit absolument être validée avec une estimation réelle à domicile d'un expert de Netvendeur qui a auparavant vendu dans votre secteur La Grande Coudre à Mairé-Levescault (79190) et qui aura la possibilité de vous fournir une estimation de prix ajustée en plus ou en moins selon les spécificités du bien à mettre en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Mairé-Levescault
Sauzé-Vaussais |
1 011 €/m2 |
La Chapelle-Pouilloux |
746 €/m2 |
Pliboux |
733 €/m2 |
Caunay |
1 167 €/m2 |
Clussais-la-Pommeraie |
896 €/m2 |
Lorigné |
1 127 €/m2 |
Melleran |
903 €/m2 |
Alleuds |
1 199 €/m2 |
Limalonges |
962 €/m2 |
La Forêt-de-Tessé |
921 €/m2 |
Montalembert |
1 245 €/m2 |
Chaunay |
964 €/m2 |
Montjean |
1 205 €/m2 |
Vanzay |
873 €/m2 |
Saint-Coutant |
771 €/m2 |
Londigny |
1 081 €/m2 |
Champagné-le-Sec |
916 €/m2 |
Pioussay |
1 004 €/m2 |
Gournay-Loizé |
1 097 €/m2 |
Saint-Vincent-la-Châtre |
1 182 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Grande Coudre - Mairé-Levescault (79190)
- Coudre
- Chemin des Coudres
- La Petite Coudre
- Chemin de l'Ouche du Puits
- Chez Février
- Chemin du Ravelin
- Route du Bois de Forteranche
- Les Brousses
- Chemin de la Vallée Colette
- Chez Brillac
- La Pierrière
- Route du bois fruchard
- Chez Dury
- Rue des Charmilles
- L'Orangerie
- La Brunette
- Bellevue
- La Plaine
- Impasse des Lignières
- Le Four à Chaux