Prix au m² La Grimbie à Saint-Laurent-de-Cuves

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Laurent-de-Cuves (50670)

Prix au m2 Maisons

1 060 € < 1 511 €/m² < 1 942 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 316 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -4.6% +0.1% -4.3%
Appartements -24.8% -5.5% -5.5%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Manche (50)

Estimation immobilière gratuite La Grimbie à Saint-Laurent-de-Cuves (50670)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Saint-Laurent-de-Cuves (50670) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - La Grimbie à Saint-Laurent-de-Cuves

- 1.447 €/m²1.888 €/m²2.328 €/m²2.769 €/m²3.209 €/m²3.649 €/m²4.090 €/m²4.530 €/m² +

Spécialiste des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel

Les prix au m2 : La Grimbie à Saint-Laurent-de-Cuves (50670) sont obtenus à partir des millions de biens mis en ligne chaque jour sur les sites immobiliers. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base de statistiques pour vous donner des informations fiables (7j/7) sur les tendances des prix immobiliers dans toutes les régions à travers la France.

Vous désirez mettre en vente votre bien immo La Grimbie à Saint-Laurent-de-Cuves (50670) ? Se rappeler qu'une évaluation sur Internet doit obligatoirement être confirmée avec une expertise réelle du bien à mettre en vente d'un partenaire de Netvendeur qui a auparavant concrétisé de nombreuses transactions dans votre secteur La Grimbie à Saint-Laurent-de-Cuves (50670) et qui sera en mesure de vous présenter une expertise de prix ajustée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques du bien à vendre.

Indicateurs clés du marché immobilier à Saint-Laurent-de-Cuves (50670)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons113 m²
Appartements-
Délai maison84 j
Délai appart.-

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

Répartition selon la superficie

- de 35m²
35m² - 80m²
80m² - 130m²
+ de 130m²

Répartition selon le nombre de pièces

1 pièce
2 pièces
3 pièces
+ 4 pièces
3%
31%
66%

Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Laurent-de-Cuves

Loges-sur-Brécey
1 868 €/m2
Coulouvray-Boisbenâtre
1 097 €/m2
Brécey
1 426 €/m2
Boisyvon
1 240 €/m2
Saint-Martin-le-Bouillant
1 112 €/m2
Cresnays
1 129 €/m2
Cuves
970 €/m2
Saint-Pois
1 188 €/m2
Saint-Maur-des-Bois
656 €/m2
La Chapelle-Cécelin
1 302 €/m2
Fontenermont
1 049 €/m2
Saint-Georges-de-Livoye
1 833 €/m2
Le Mesnil-Gilbert
1 607 €/m2
La Chaise-Baudouin
1 652 €/m2
La Trinité
2 103 €/m2
Saint-Michel-de-Montjoie
1 554 €/m2
Lingeard
1 530 €/m2
Saint-Aubin-des-Bois
1 130 €/m2
Le Mesnil-Adelée
1 162 €/m2
Vernix
1 487 €/m2