- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Indre-et-Loire (37)
- > Saint-Épain
- > La Maison Blanche
Prix immobilier La Maison Blanche à Saint-Épain (37800) au M²
Prix au m² La Maison Blanche à Saint-Épain
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Épain (37800)
732 € < 1 952 €/m² < 2 922 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 012 € < 1 777 €/m² < 3 012 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.7% | -4.7% | -3.1% |
| Appartements | -7.4% | -4.7% | -3.1% |
Une estimation de mon bien - Indre-et-Loire (37)
Estimation immobilière gratuite La Maison Blanche à Saint-Épain (37800)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Épain (37800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Maison Blanche à Saint-Épain
| - | 1.247 €/m² | 1.699 €/m² | 2.150 €/m² | 2.602 €/m² | 3.053 €/m² | 3.504 €/m² | 3.956 €/m² | 4.407 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immo basés sur le marché en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immo aujourd'hui online sur Internet, nous pouvons vous proposer un état des lieux du marché immo local : La Maison Blanche à Saint-Épain (37800) avec des actualisations quotidiennes. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur de positionner son bien immobilier par rapport aux biens actuellement en vente dans le même secteur : La Maison Blanche à Saint-Épain (37800). Par ailleurs : bien penser qu'une évaluation réalisée sur Internet ne doit pas remplacer l'expérience d'un agent immobilier qui saura avec précision positionner le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Épain
Sainte-Catherine-de-Fierbois |
1 530 €/m2 |
Château-Thébaud |
2 452 €/m2 |
Sainte-Maure-de-Touraine |
1 941 €/m2 |
Villeperdue |
2 163 €/m2 |
Noyant-de-Touraine |
1 776 €/m2 |
Thilouze |
2 272 €/m2 |
Neuil |
1 710 €/m2 |
Trogues |
789 €/m2 |
Pouzay |