- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Tarn (81)
- > Saint-Grégoire
- > Le Bès
Prix immobilier Le Bès à Saint-Grégoire (81350) au M²
Prix au m² Le Bès à Saint-Grégoire
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Grégoire (81350)
1 251 € < 1 900 €/m² < 2 255 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 869 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +9.1% | -1% | -3.9% |
| Appartements | +30.4% | - | - |
Une estimation de mon bien - Tarn (81)
Estimation immobilière gratuite Le Bès à Saint-Grégoire (81350)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Grégoire (81350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Bès à Saint-Grégoire
| - | 1.154 €/m² | 1.480 €/m² | 1.805 €/m² | 2.131 €/m² | 2.456 €/m² | 2.781 €/m² | 3.107 €/m² | 3.432 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement online sur les portails immo, nous sommes capables de proposer un état des lieux du marché immobilier local : Le Bès à Saint-Grégoire (81350) avec des actualisations quotidiennes. Il est donc facile pour un propriétaire d'estimer son bien immo par rapport aux biens actuellement en vente sur la même localisation : Le Bès à Saint-Grégoire (81350). Toutefois : toujours se rappeler qu'une estimation transmise sur Internet ne peut pas remplacer la connaissance d'un agent immo qui saura simplement positionner votre bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Grégoire
Saussenac |
2 016 €/m2 |
Sérénac |
2 028 €/m2 |
Cunac |
2 320 €/m2 |
Arthès |
2 230 €/m2 |
Valderiès |
1 907 €/m2 |
Andouque |
1 112 €/m2 |
Bellegarde |
2 070 €/m2 |
Cambon |
2 219 €/m2 |
Saint-Cirgue |
819 €/m2 |
Lescure-d'Albigeois |
2 177 €/m2 |
Le Garric |
1 733 €/m2 |
Crespin |
1 570 €/m2 |
Cagnac-les-Mines |
1 792 €/m2 |
Fréjairolles |
2 505 €/m2 |
Ambialet |
1 245 €/m2 |
Villefranche-d'Albigeois |
2 105 €/m2 |
Albi |
2 408 €/m2 |
Cambon d albi |
2 219 €/m2 |
Saint-Jean-de-Marcel |
1 793 €/m2 |
Moularès |
1 031 €/m2 |