- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Cher (18)
- > Bessais-le-Fromental
- > Les Barres
Prix immobilier Les Barres à Bessais-le-Fromental (18210) au M²
Prix au m² Les Barres à Bessais-le-Fromental
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bessais-le-Fromental (18210)
576 € < 997 €/m² < 1 995 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/51 634 € < 907 €/m² < 1 995 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +18.4% | -2.5% | -7.7% |
| Appartements | +14.5% | -2.6% | -7.7% |
Une estimation de mon bien - Cher (18)
Estimation immobilière gratuite Les Barres à Bessais-le-Fromental (18210)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bessais-le-Fromental (18210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Barres à Bessais-le-Fromental
| - | 1.844 €/m² | 2.680 €/m² | 3.517 €/m² | 4.354 €/m² | 5.190 €/m² | 6.027 €/m² | 6.863 €/m² | 7.700 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo fondés sur le marché immobilier en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immobiliers actuellement online sur les portails immobiliers, nous sommes en mesure de présenter un panorama du marché immobilier local : Les Barres à Bessais-le-Fromental (18210) avec des mises à jour permanentes. Il est donc facile pour un propriétaire vendeur d'évaluer son bien immo par rapport aux autres biens en vente dans la même localité : Les Barres à Bessais-le-Fromental (18210). Néanmoins : bien penser qu'une évaluation transmise en ligne ne peut pas remplacer l'expérience d'un agent immobilier qui saura en mesure de évaluer le bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bessais-le-Fromental
Saint-Aignan-des-Noyers |
598 €/m2 |
Neuilly-en-Dun |
792 €/m2 |
Vernais |
913 €/m2 |
Bannegon |
941 €/m2 |
Valigny |
1 239 €/m2 |
Augy-sur-Aubois |
618 €/m2 |
Ainay-le-Château |
761 €/m2 |
Chaumont |
1 520 €/m2 |
Givardon |
703 €/m2 |
Isle-et-Bardais |
832 €/m2 |
Charenton-du-Cher |
684 €/m2 |
Le Pondy |
1 035 €/m2 |
Sagonne |
1 150 €/m2 |
Thaumiers |
800 €/m2 |
Saint-Pierre-les-Étieux |
1 001 €/m2 |
Chalivoy-Milon |
871 €/m2 |
Saint-Bonnet-Tronçais |
1 258 €/m2 |
Lurcy-Lévis |
1 067 €/m2 |
Sancoins |
764 €/m2 |
Braize |
786 €/m2 |