- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Charente (16)
- > Magnac-Lavalette-Villars
- > Les Marottes
Prix immobilier Les Marottes à Magnac-Lavalette-Villars (16320) au M²
Prix au m² Les Marottes à Magnac-Lavalette-Villars
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Magnac-Lavalette-Villars (16320)
1 084 € < 1 523 €/m² < 1 909 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 509 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.2% | +0.1% | +0.8% |
| Appartements | +0.1% | +3.6% | +3.6% |
Une estimation de mon bien - Charente (16)
Estimation immobilière gratuite Les Marottes à Magnac-Lavalette-Villars (16320)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Magnac-Lavalette-Villars (16320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Marottes à Magnac-Lavalette-Villars
| - | 1.301 €/m² | 1.935 €/m² | 2.569 €/m² | 3.203 €/m² | 3.836 €/m² | 4.470 €/m² | 5.104 €/m² | 5.738 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
Les estimations des prix immobiliers : Les Marottes à Magnac-Lavalette-Villars (16320) sont obtenus à partir des millions de petites annonces en ligne chaque jour sur les sites immo. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de chiffres afin de vous donner des informations fiables (7j/7) sur l'évolution des prix immobiliers dans toutes les localités de France.
Vendre un bien Les Marottes à Magnac-Lavalette-Villars (16320) c'est avant tout avoir une connaissance de la zone géographique avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien online ne peut définir l'estimation de mise en vente du bien. Il est indispensable de confronter son estimation à celle d'un pro de l'immobilier qui a de l'expérience sur les ventes dans la ville. Réussir son projet de vente c'est d'abord une bonne évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Magnac-Lavalette-Villars
Villebois-Lavalette |
1 576 €/m2 |
Dignac |
1 671 €/m2 |
Ronsenac |
994 €/m2 |
Rougnac |
1 141 €/m2 |
Blanzaguet-Saint-Cybard |
1 700 €/m2 |
Fouquebrune |
1 551 €/m2 |
Édon |
1 306 €/m2 |
Torsac |
1 242 €/m2 |
La Rochebeaucourt-et-Argentine |
1 208 €/m2 |
Gurat |
1 322 €/m2 |
Dirac |
1 462 €/m2 |
Sers |
1 476 €/m2 |
Combiers |
1 294 €/m2 |
Charras |
1 230 €/m2 |
Vouzan |
1 429 €/m2 |
Vendoire |
1 126 €/m2 |
Champagne-et-Fontaine |
1 533 €/m2 |
Vaux-Lavalette |
656 €/m2 |
Chadurie |
748 €/m2 |
Bouëx |
1 302 €/m2 |