- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Alpes-de-Haute-Provence (04)
- > Malijai
- > Les Tilleuls
Prix immobilier Les Tilleuls à Malijai (04350) au M²
Prix au m² Les Tilleuls à Malijai
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Malijai (04350)
1 361 € < 2 504 €/m² < 3 390 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 254 € < 2 587 €/m² < 6 279 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +12.9% | +5.4% | -0.3% |
| Appartements | +28.2% | +17.1% | +2.9% |
Une estimation de mon bien - Alpes-de-Haute-Provence (04)
Estimation immobilière gratuite Les Tilleuls à Malijai (04350)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Malijai (04350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Tilleuls à Malijai
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
N°1 des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immobiliers aujourd'hui en ligne sur les portails immobiliers, nous pouvons vous proposer un panorama du marché immobilier local : Les Tilleuls à Malijai (04350) avec des actualisations régulières. Il est aisé pour un propriétaire d'évaluer son bien par rapport aux autres biens en vente sur la même zone géographique : Les Tilleuls à Malijai (04350). Néanmoins : garder en tête qu'une évaluation réalisée en ligne ne peut pas remplacer la connaissance d'un agent immo qui saura plus facilement estimer le bien à vendre sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Malijai
Mées |
2 484 €/m2 |
L'Escale |
2 626 €/m2 |
Mirabeau |
2 323 €/m2 |
Montfort |
2 521 €/m2 |
Château-Arnoux-Saint-Auban |
2 172 €/m2 |
Peyruis |
2 181 €/m2 |
Volonne |
1 695 €/m2 |
Mallemoisson |
2 246 €/m2 |
Aiglun |
2 686 €/m2 |
Puimichel |
1 784 €/m2 |
Barras |
855 €/m2 |
Le chaffaut st jurson |
2 610 €/m2 |
Le Chaffaut-Saint-Jurson |
2 610 €/m2 |
Mallefougasse-Augès |
2 066 €/m2 |
Aubignosc |
2 702 €/m2 |
Peipin |
2 581 €/m2 |
Champtercier |
2 300 €/m2 |
Entrevennes |
2 214 €/m2 |
Le Castellet |
3 241 €/m2 |
Salignac |
2 621 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Les Tilleuls - Malijai (04350)
- Allée des Marronniers
- Chemin des Grands Arbres
- Chemin des Mûriers
- La Roussière
- Impasse Cigalou
- Rue Androne de l'Escapade
- Place du Château
- Place des Gîtes
- Avenue Pierre Semard
- Rue André Vagnol
- Avenue Cante-Grillet
- Rue de la Draille
- Rue du Four
- Rue des Grandes Fenières
- Chemin de la Colline
- Voie du Pesquier
- Impasse des Bugadières
- Avenue de Haute Provence
- Place de la République
- Grand'Rue