- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Aveyron (12)
- > La Roque-Sainte-Marguerite
- > Les Treilles
Prix immobilier Les Treilles à La Roque-Sainte-Marguerite (12100) au M²
Prix au m² Les Treilles à La Roque-Sainte-Marguerite
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Roque-Sainte-Marguerite (12100)
1 492 € < 1 929 €/m² < 3 469 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 704 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +12.4% | -0.3% | +1.3% |
| Appartements | +14% | -2.7% | - |
Une estimation de mon bien - Aveyron (12)
Estimation immobilière gratuite Les Treilles à La Roque-Sainte-Marguerite (12100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Roque-Sainte-Marguerite (12100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Treilles à La Roque-Sainte-Marguerite
| - | 1.299 €/m² | 1.595 €/m² | 1.891 €/m² | 2.187 €/m² | 2.482 €/m² | 2.778 €/m² | 3.074 €/m² | 3.370 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immo basés sur le marché immobilier en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet d'offrir en temps réel l'état du marché immobilier autour de votre bien : Les Treilles à La Roque-Sainte-Marguerite (12100).
Vendre un bien Les Treilles à La Roque-Sainte-Marguerite (12100) c'est avant tout être informé de l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien en ligne ne permet pas de garantir l'estimation de mise sur le marché du bien. Il est nécessaire de confronter son évaluation à celle d'un agent immo qui connait l'historique des transactions dans la zone géographique. Réussir son projet de vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Roque-Sainte-Marguerite
La roque ste marguerite |
1 929 €/m2 |
Saint-André-de-Vézines |
2 963 €/m2 |
Veyreau |
1 811 €/m2 |
Le Rozier |
3 252 €/m2 |
Lanuéjols |
1 251 €/m2 |
Nant |
1 781 €/m2 |
Trèves |
1 226 €/m2 |
Mostuéjouls |
1 916 €/m2 |
Saint-Jean-du-Bruel |
1 337 €/m2 |
La Cresse |
2 078 €/m2 |
Rivière-sur-Tarn |
2 052 €/m2 |
Paulhe |
1 363 €/m2 |
Aguessac |
2 298 €/m2 |
La Cavalerie |
2 383 €/m2 |
Millau |
2 041 €/m2 |
Compeyre |
2 111 €/m2 |
Meyrueis |
950 €/m2 |
Dourbies |
1 775 €/m2 |
L'Hospitalet-du-Larzac |
1 755 €/m2 |
Creissels |
1 987 €/m2 |