- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Puy-de-Dôme (63)
- > Celles-sur-Durolle
- > Prat Berger
Prix immobilier Prat Berger à Celles-sur-Durolle (63250) au M²
Prix au m² Prat Berger à Celles-sur-Durolle
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Celles-sur-Durolle (63250)
504 € < 1 072 €/m² < 2 560 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 005 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -28.6% | -4.9% | +6.3% |
| Appartements | -26.6% | -3.4% | +5.9% |
Une estimation de mon bien - Puy-de-Dôme (63)
Estimation immobilière gratuite Prat Berger à Celles-sur-Durolle (63250)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Celles-sur-Durolle (63250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Prat Berger à Celles-sur-Durolle
| - | 1.452 €/m² | 2.517 €/m² | 3.582 €/m² | 4.647 €/m² | 5.711 €/m² | 6.776 €/m² | 7.841 €/m² | 8.906 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Prat Berger à Celles-sur-Durolle (63250) sont calculés sur des milliers d'annonces immo mises en ligne quotidiennement sur le web. Netvendeur met à jour sa base de données en vue de vous proposer des informations de qualité (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix immobiliers au m² dans toutes les localités à travers la France.
Vous souhaitez mettre en vente votre bien immo Prat Berger à Celles-sur-Durolle (63250) ? Sachez qu’une évaluation sur Internet doit absolument être validée avec une estimation réelle du bien à vendre d'un professionnel de l'immobilier qui a auparavant réalisé de nombreuses ventes dans votre zone géographique Prat Berger à Celles-sur-Durolle (63250) et qui pourra vous présenter une estimation de prix revue en plus ou en moins selon les caractéristiques propres du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Celles-sur-Durolle
Palladuc |
999 €/m2 |
Arconsat |
852 €/m2 |
Chabreloche |
824 €/m2 |
Saint-Rémy-sur-Durolle |
1 065 €/m2 |
Saint-Victor-Montvianeix |
321 €/m2 |
La Monnerie-le-Montel |
956 €/m2 |
Lavoine |
944 €/m2 |
Viscomtat |
2 658 €/m2 |
Thiers |
978 €/m2 |
La Guillermie |
1 029 €/m2 |
Sainte-Agathe |
1 091 €/m2 |
St priest la prugne |
656 €/m2 |
Saint-Priest-la-Prugne |
656 €/m2 |
Escoutoux |
1 051 €/m2 |
Chaux |
884 €/m2 |
Cervières |
1 197 €/m2 |
Laprugne |
732 €/m2 |
La Tuilière |
1 021 €/m2 |
Salles |
1 197 €/m2 |
Paslières |
1 793 €/m2 |