- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Allier (03)
- > Varennes-sur-Allier
- > Rue Claudius Bourin
Prix immobilier Rue Claudius Bourin à Varennes-sur-Allier (03150) au M²
Prix au m² Rue Claudius Bourin à Varennes-sur-Allier
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Varennes-sur-Allier (03150)
427 € < 1 293 €/m² < 2 347 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5623 € < 1 177 €/m² < 1 055 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.3% | +8.1% | +0.5% |
| Appartements | +3.3% | +8.2% | +1.6% |
Une estimation de mon bien - Allier (03)
Estimation immobilière gratuite Rue Claudius Bourin à Varennes-sur-Allier (03150)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Varennes-sur-Allier (03150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Claudius Bourin à Varennes-sur-Allier
| - | 1.312 €/m² | 1.620 €/m² | 1.928 €/m² | 2.236 €/m² | 2.543 €/m² | 2.851 €/m² | 3.159 €/m² | 3.467 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché immobilier en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Rue Claudius Bourin à Varennes-sur-Allier (03150) sont calculés à partir des centaines d'annonces immo proposées chaque jour sur les portails Internet. Netvendeur actualise régulièrement sa base de statistiques afin de vous transmettre des estimations fiables 24 heures sur 24 sur l'évolution des prix immo au m² en France.
Vous désirez mettre en vente votre bien immo Rue Claudius Bourin à Varennes-sur-Allier (03150) ? Bien penser qu'une estimation en ligne doit impérativement être validée avec une estimation réelle du bien à mettre en vente par une agence immobilière partenaire qui a déjà réalisé de nombreuses transactions dans votre zone géographique Rue Claudius Bourin à Varennes-sur-Allier (03150) et qui pourra vous présenter une estimation de prix ajustée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les spécificités propres du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Varennes-sur-Allier
Saint-Loup |
1 508 €/m2 |
Montoldre |
1 253 €/m2 |
Saint-Gérand-de-Vaux |
1 448 €/m2 |
Rongères |
1 243 €/m2 |
Paray-sous-Briailles |
1 519 €/m2 |
Boucé |
1 321 €/m2 |
Loriges |
1 187 €/m2 |
Montaigu-le-Blin |
760 €/m2 |
Sanssat |
1 136 €/m2 |
Langy |
1 305 €/m2 |
Contigny |
1 269 €/m2 |
Saint-Pourçain-sur-Sioule |
1 267 €/m2 |
La Ferté-Hauterive |
1 263 €/m2 |
Monétay-sur-Allier |
1 492 €/m2 |
Gouise |
1 301 €/m2 |
Billy |
1 401 €/m2 |
Saulcet |
1 817 €/m2 |
Châtel-de-Neuvre |
1 063 €/m2 |
Treteau |
1 184 €/m2 |
Verneuil-en-Bourbonnais |
1 421 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Claudius Bourin - Varennes-sur-Allier (03150)
- Rue des Brémonts
- Rue de Provence
- Rue René Corre
- Impasse Saguets
- Square de Vouroux
- Rue du 4 Septembre
- Rue de l'Ile-de-France
- Rue d'Aquitaine
- Rue de l'Abattoir
- Rue Claudius Tury
- Rue de Vouroux
- Rue Gambetta
- Croix Henri
- Rue de Bourgogne
- Rue Carnot
- Rue de Touraine
- Rue Nicolas Morand
- Place du 8 Mai 1945
- Impasse des Pyrénées
- Rue de Franche-Comté