- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Loire-Atlantique (44)
- > La Plaine-sur-Mer
- > Rue de la Comté
Prix immobilier Rue de la Comté à La Plaine-sur-Mer (44770) au M²
Prix au m² Rue de la Comté à La Plaine-sur-Mer
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Plaine-sur-Mer (44770)
2 573 € < 3 643 €/m² < 5 407 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 140 € < 3 315 €/m² < 5 520 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.3% | -0.5% | -0.5% |
| Appartements | -0.3% | -0.5% | -0.6% |
Une estimation de mon bien - Loire-Atlantique (44)
Estimation immobilière gratuite Rue de la Comté à La Plaine-sur-Mer (44770)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Plaine-sur-Mer (44770) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue de la Comté à La Plaine-sur-Mer
| - | 1.965 €/m² | 2.890 €/m² | 3.814 €/m² | 4.738 €/m² | 5.662 €/m² | 6.587 €/m² | 7.511 €/m² | 8.435 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Rue de la Comté à La Plaine-sur-Mer (44770) sont calculés à partir des milliers de biens proposés chaque jour sur Internet. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de statistiques afin de vous fournir des estimations de qualité (7j/7, 24h/24) sur les tendances des prix immobiliers dans toutes les régions à travers la France.
Vendre un bien Rue de la Comté à La Plaine-sur-Mer (44770) c'est en 1er lieu appréhender l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur le web ne permet pas de définir le prix de mise en vente du bien. Il faut challenger son estimation avec un professionnel de l'immo qui a une grande connaissance des dernières transactions dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente commence par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Plaine-sur-Mer
Préfailles |
4 460 €/m2 |
Saint-Michel-Chef-Chef |
3 796 €/m2 |
Pornic |
4 749 €/m2 |
St brevin l ocean |
3 934 €/m2 |
Le clion sur mer |
3 682 €/m2 |
Saint-Brevin-les-Pins |
4 010 €/m2 |
Saint-Père-en-Retz |
2 975 €/m2 |
La Bernerie-en-Retz |
4 046 €/m2 |
Saint-Nazaire |
3 752 €/m2 |
Chauvé |
2 755 €/m2 |
Noirmoutier-en-l'Île |
5 456 €/m2 |
Pornichet |
5 996 €/m2 |
Saint-Viaud |
2 800 €/m2 |
Corsept |
2 858 €/m2 |
Arthon-en-Retz |
2 615 €/m2 |
La sicaudais |
2 604 €/m2 |
Trignac |
2 679 €/m2 |
Paimbœuf |
2 263 €/m2 |
Donges |
2 376 €/m2 |
L'Épine |
3 767 €/m2 |