- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hauts-de-France
- > Pas-de-Calais (62)
- > Courset
- > Rue des Eperchettes
Prix immobilier Rue des Eperchettes à Courset (62240) au M²
Prix au m² Rue des Eperchettes à Courset
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Courset (62240)
1 368 € < 1 992 €/m² < 2 770 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 651 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.5% | +4.4% | +4.8% |
| Appartements | -10.1% | +2.7% | +2.7% |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite Rue des Eperchettes à Courset (62240)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Courset (62240) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue des Eperchettes à Courset
| - | 1.589 €/m² | 2.664 €/m² | 3.740 €/m² | 4.816 €/m² | 5.891 €/m² | 6.967 €/m² | 8.042 €/m² | 9.118 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immo basés sur l'offre en temps réel
La technologie Netvendeur permet d'offrir à l'instant t l'évolution du marché immo dans votre secteur : Rue des Eperchettes à Courset (62240).
Réussir la vente de son bien particulier Rue des Eperchettes à Courset (62240) ? Garder à l'esprit qu'une estimation sur Internet doit absolument être confirmée avec une évaluation réelle à votre domicile d'un professionnel de l'immobilier qui a d'ores et déjà vendu dans votre secteur Rue des Eperchettes à Courset (62240) et qui aura la possibilité de vous proposer une évaluation de prix corrigée à la hausse ou à la baisse selon les spécificités propres du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Courset
Zoteux |
1 875 €/m2 |
Doudeauville |
2 168 €/m2 |
Bécourt |
2 289 €/m2 |
Desvres |
1 760 €/m2 |
Longfossé |
2 029 €/m2 |
Menneville |
2 566 €/m2 |
Senlecques |
1 380 €/m2 |
Bezinghem |
1 331 €/m2 |
Bourthes |
2 075 €/m2 |
Wierre-au-Bois |
2 836 €/m2 |
Bournonville |
4 689 €/m2 |
Lottinghen |
1 517 €/m2 |
Selles |
2 628 €/m2 |
Parenty |
2 008 €/m2 |
Preures |
1 808 €/m2 |
Samer |
1 894 €/m2 |
Enquin-sur-Baillons |
1 626 €/m2 |
Hucqueliers |
1 615 €/m2 |
Wirwignes |
2 518 €/m2 |
Quesques |
1 985 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue des Eperchettes - Courset (62240)
- Place du Mont de Courset
- Rue des Trois Hameaux
- Rue de Sacriquier
- Rue de la Vallée
- Chemin de la Charité
- Route de Courset
- Route de Samer
- Chaussée Brunehaut
- Chemin d'Etaples
- Rue Bidet
- Rue Jean-Jacques
- Lotissement Lebeurre
- Route de Samer
- Lotissement Lagache
- Ferme du Gros Codin
- Rue de Desvres
- Rue du Coq
- La Houlette
- Chemin de Canteraine
- Rue du Bois Julien