- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hauts-de-France
- > Nord (59)
- > Lille
- > Rue Ducornet
Prix immobilier Rue Ducornet à Lille (59000) au M²
Prix au m² Rue Ducornet à Lille
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Lille (59000)
1 765 € < 2 939 €/m² < 4 594 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 439 € < 3 995 €/m² < 5 971 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.8% | -0.6% | -0.7% |
| Appartements | -3.6% | -2.1% | -0.4% |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite Rue Ducornet à Lille (59000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Lille (59000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Ducornet à Lille
| - | 1.172 €/m² | 1.838 €/m² | 2.503 €/m² | 3.169 €/m² | 3.835 €/m² | 4.501 €/m² | 5.166 €/m² | 5.832 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Rue Ducornet à Lille (59000) sont obtenus à partir des milliers de petites annonces immo diffusées quotidiennement sur le web. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de données en vue de vous transmettre des estimations réelles (7j/7) sur l'évolution des prix immobiliers au m² sur toute la France.
Vous désirez mettre en vente votre bien immo Rue Ducornet à Lille (59000) ? Garder en tête qu'une évaluation en ligne doit absolument être validée avec une évaluation réelle du bien à mettre en vente d'un expert partenaire de Netvendeur qui a d'ores et déjà réalisé des transactions au sein de votre zone géographique Rue Ducornet à Lille (59000) et qui sera en mesure de vous présenter une évaluation de prix corrigée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques du bien à mettre en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Lille
Lambersart |
3 897 €/m2 |
Lomme |
2 506 €/m2 |
La Madeleine |
4 090 €/m2 |
Loos |
2 656 €/m2 |
Saint-André-lez-Lille |
3 400 €/m2 |
Lompret |
3 169 €/m2 |
Sequedin |
2 748 €/m2 |
Marcq-en-Barœul |
4 431 €/m2 |
Emmerin |
2 929 €/m2 |
Marquette-lez-Lille |
3 817 €/m2 |
Englos |
3 577 €/m2 |
Mons-en-Barœul |
2 433 €/m2 |
Capinghem |
3 087 €/m2 |
Wambrechies |
4 462 €/m2 |
Hellemmes lille |
2 605 €/m2 |
Haubourdin |
3 053 €/m2 |
Verlinghem |
3 668 €/m2 |
Pérenchies |
2 689 €/m2 |
Wattignies |
2 733 €/m2 |
Hallennes-lez-Haubourdin |
2 382 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Ducornet - Lille (59000)
- Cité Lebleu
- Rue du Général de Wett
- Cours Lebleu
- Cité Dekryser
- Rue des Fougères
- Rue des Iris
- Rue Verlaine
- Rue des Secouristes
- Cour Sainte-Anne
- Cour Serrure
- Rue des Oeillets
- Rue des Genêts
- Rue des Pensées
- Place Edith Cavell
- Rue des Clématites
- Rue Druelle
- Rue Baudelaire
- Rue de l'Arbrisseau
- Rue Saint-Simon
- Rue des Roses