- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Drôme (26)
- > Saint-Marcel-lès-Valence
- > Rue Topaze
Prix immobilier Rue Topaze à Saint-Marcel-lès-Valence (26320) au M²
Prix au m² Rue Topaze à Saint-Marcel-lès-Valence
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Marcel-lès-Valence (26320)
2 029 € < 2 882 €/m² < 3 607 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 803 € < 2 623 €/m² < 3 050 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.3% | -10.3% | -1.5% |
| Appartements | -16.3% | -10.3% | -1.5% |
Une estimation de mon bien - Drôme (26)
Estimation immobilière gratuite Rue Topaze à Saint-Marcel-lès-Valence (26320)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Marcel-lès-Valence (26320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Topaze à Saint-Marcel-lès-Valence
| - | 1.558 €/m² | 2.164 €/m² | 2.770 €/m² | 3.377 €/m² | 3.983 €/m² | 4.589 €/m² | 5.195 €/m² | 5.801 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Rue Topaze à Saint-Marcel-lès-Valence (26320) sont obtenus à partir des milliers de petites annonces immo en ligne chaque jour sur le web. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de données pour vous proposer des estimations fiables 7 jours sur 7 sur les tendances des prix au m² en France.
Vendre un bien Rue Topaze à Saint-Marcel-lès-Valence (26320) c'est avant tout connaitre l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien en ligne ne permet pas de garantir l'estimation de mise en vente d'un bien. Il est indispensable de soumettre son évaluation à un professionnel du secteur qui a de l'expérience sur les transactions dans la ville. Réussir sa vente c'est d'abord une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Marcel-lès-Valence
Châteauneuf-sur-Isère |
2 726 €/m2 |
Beaumont-Monteux |
2 660 €/m2 |
Bourg-lès-Valence |
2 349 €/m2 |
Valence |
2 568 €/m2 |
Pont-de-l'Isère |
2 847 €/m2 |
Alixan |
2 732 €/m2 |
Guilherand-Granges |
2 524 €/m2 |
Montélier |
3 094 €/m2 |
Cornas |
2 503 €/m2 |
Malissard |
2 946 €/m2 |
Châteaubourg |
2 471 €/m2 |
La Roche-de-Glun |
2 439 €/m2 |
Granges-les-Beaumont |
2 842 €/m2 |
Chabeuil |
2 703 €/m2 |
Saint-Péray |
2 885 €/m2 |
Bourg-de-Péage |
2 137 €/m2 |
Bésayes |
2 511 €/m2 |
Chatuzange-le-Goubet |
2 806 €/m2 |
Glun |
1 843 €/m2 |
Chanos-Curson |
2 487 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Topaze - Saint-Marcel-lès-Valence (26320)
- Rue du Moulin
- Rue Alphonse Daudet
- Place Albert Camus
- Rue Emile Zola
- Rue de la Roche
- Impasse du Meunier
- Allée Germinal
- Rue Angèle
- Rue Marcel Pagnol
- Allée Marius
- Rue du Vivarais
- Avenue de Provence
- Rue Fanny
- Chemin des Blaches
- Rue des Bouleaux
- Meillet
- Rue César
- Rue des Lavandes
- Rue des Fleurs
- Chemin des Acacias