- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Ardennes (08)
- > Authe
- > Ruelle du Met
Prix immobilier Ruelle du Met à Authe (08240) au M²
Prix au m² Ruelle du Met à Authe
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Authe (08240)
748 € < 855 €/m² < 855 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 795 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +14.3% | +6.7% | +14.3% |
| Appartements | +14.4% | +6.7% | +14.4% |
Une estimation de mon bien - Ardennes (08)
Estimation immobilière gratuite Ruelle du Met à Authe (08240)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Authe (08240) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ruelle du Met à Authe
| - | 1.209 €/m² | 2.122 €/m² | 3.035 €/m² | 3.948 €/m² | 4.861 €/m² | 5.774 €/m² | 6.687 €/m² | 7.600 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet d'offrir à l'instant t la valeur du marché des biens autour de votre bien : Ruelle du Met à Authe (08240).
Vendre un bien Ruelle du Met à Authe (08240) c'est tout d'abord être informé de la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien en ligne ne permet pas de définir l'estimation de vente du bien. Il est nécessaire de soumettre son estimation à un expert immobilier qui a de l'expérience sur les transactions dans la zone géographique. Une mise en vente commence par une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Authe
Autruche |
511 €/m2 |
Boult-aux-Bois |
795 €/m2 |
Briquenay |
730 €/m2 |
Buzancy |
503 €/m2 |
Vaux-en-Dieulet |
481 €/m2 |
Sommauthe |
307 €/m2 |
Grandes-Armoises |
471 €/m2 |
Fossé |
610 €/m2 |
Beffu-et-le-Morthomme |
2 734 €/m2 |
Vandy |
585 €/m2 |
Champigneulle |
809 €/m2 |
Nouart |
960 €/m2 |
Grandpré |
1 128 €/m2 |