- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hauts-de-France
- > Nord (59)
- > Leffrinckoucke
- > Square des Rossignols
Prix immobilier Square des Rossignols à Leffrinckoucke (59495) au M²
Prix au m² Square des Rossignols à Leffrinckoucke
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Leffrinckoucke (59495)
1 768 € < 2 594 €/m² < 3 165 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 617 € < 2 502 €/m² < 3 829 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +9.6% | +12.7% | +8.8% |
| Appartements | +16.2% | +19.4% | +15.4% |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite Square des Rossignols à Leffrinckoucke (59495)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Leffrinckoucke (59495) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Square des Rossignols à Leffrinckoucke
| - | 1.172 €/m² | 1.838 €/m² | 2.503 €/m² | 3.169 €/m² | 3.835 €/m² | 4.501 €/m² | 5.166 €/m² | 5.832 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo basés sur le marché en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet de connaître à l'instant t l'état du marché des biens immobiliers autour de votre bien : Square des Rossignols à Leffrinckoucke (59495).
Vendre un bien Square des Rossignols à Leffrinckoucke (59495) c'est tout d'abord être informé de la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien online ne peut garantir le prix de vente du bien. Il faut soumettre son évaluation à un professionnel du secteur qui connait l'historique des ventes dans le secteur. Une mise en vente commence par une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Leffrinckoucke
Coudekerque-Branche |
1 759 €/m2 |
Téteghem |
2 749 €/m2 |
Zuydcoote |
4 066 €/m2 |
Uxem |
2 229 €/m2 |
Dunkerque |
3 638 €/m2 |
Ghyvelde |
2 388 €/m2 |
Bray-Dunes |
3 227 €/m2 |
Hoymille |
2 429 €/m2 |
St pol sur mer |
1 578 €/m2 |
Moëres |
1 527 €/m2 |
Warhem |
2 446 €/m2 |
Cappelle-la-Grande |
2 088 €/m2 |
Bergues |
1 967 €/m2 |
Bierné |
2 551 €/m2 |
Fort mardyck |
1 452 €/m2 |
Armbouts-Cappel |
1 941 €/m2 |
Grande-Synthe |
1 578 €/m2 |
Steene |
1 768 €/m2 |
Hondschoote |
1 833 €/m2 |
Killem |
1 319 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Square des Rossignols - Leffrinckoucke (59495)
- Rue Stéphane Thévenon
- Rue du 1er Mai
- Rue Charles Péguy
- Rue Emile Zola
- Rue Louis Baudelet
- Résidence du Petit Fort
- Rue Georges Dacosse
- Rue de la République
- Rue du 2 Juin 1940
- Avenue Jules Deswarte
- Résidence du 1 Mai
- Rue Daniel Chubin
- Rue Stéphane Salomon
- Chemin du Petit Fort
- Rue Louis Pasteur
- Résidence du 1 Mai 1945
- Rue du Général Janssen
- Rue du Béguinage
- Rue Jean Moulin
- Rue de l'Abbé Bonpain