Prix au m² Zone Industrielle de Putanges à Putanges-Pont-Écrepin

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Putanges-Pont-Écrepin (61210)

Prix au m2 Maisons

509 € < 1 414 €/m² < 1 891 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

797 € < 1 286 €/m² < 885 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -16.5% -13.5% +1.9%
Appartements -16.4% -13.6% +1.8%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Orne (61)

Estimation immobilière gratuite Zone Industrielle de Putanges à Putanges-Pont-Écrepin (61210)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Putanges-Pont-Écrepin (61210) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Zone Industrielle de Putanges à Putanges-Pont-Écrepin

-1.500€/m²1.800€/m²2.000€/m²2.500€/m²2.800€/m²3.500€/m²6.500€/m²10.000€/m²>10.000€/m²

Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel

Les prix au m2 : Zone Industrielle de Putanges à Putanges-Pont-Écrepin (61210) sont obtenus à partir des milliers d'annonces immobilières en ligne quotidiennement sur Internet. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de chiffres pour vous donner des informations en temps réel 24 heures sur 24 sur l'évolution des prix immobiliers sur toute la France.

Vendre un bien Zone Industrielle de Putanges à Putanges-Pont-Écrepin (61210) c'est avant tout avoir une connaissance de l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur le web ne peut définir l'estimation finale de mise en vente du bien. Il est nécessaire de soumettre son évaluation à un pro de l'immobilier qui connait l'historique des ventes dans la zone géographique. Une mise en vente c'est d'abord une juste estimation.

Indicateurs clés du marché immobilier à Putanges-Pont-Écrepin (61210)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons110 m²
Appartements162 m²
Délai maison109 j
Délai appart.-

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
62%
38%

Répartition selon la superficie

- de 35m²
35m² - 80m²
80m² - 130m²
+ de 130m²

Répartition selon le nombre de pièces

1 pièce
2 pièces
3 pièces
+ 4 pièces
3%
14%
83% / 100%

Prix immobilier dans les villes à proximité - Putanges-Pont-Écrepin

Giel-Courteilles
1 186 €/m2
Rabodanges
1 724 €/m2
Bazoches-au-Houlme
1 510 €/m2
Habloville
1 793 €/m2
Neuvy-au-Houlme
1 682 €/m2
Saint-Aubert-sur-Orne
2 216 €/m2
Lougé-sur-Maire
1 872 €/m2
Yveteaux
1 323 €/m2
Ri
1 499 €/m2
Ménil-Hermei
866 €/m2
Cordey
2 201 €/m2
Saint-Hilaire-de-Briouze
1 661 €/m2
Commeaux
1 626 €/m2
Montreuil-au-Houlme
1 404 €/m2
Rônai
1 752 €/m2
Écouché
1 724 €/m2
Sainte-Honorine-la-Guillaume
1 531 €/m2
Pointel
1 236 €/m2
Saint-Martin-de-Mieux
2 214 €/m2
Saint-Pierre-du-Bû
2 044 €/m2