- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Gonfreville-Caillot
Prix immobilier Gonfreville-Caillot (76110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gonfreville-Caillot
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 179 € < 2 179 €/m² < 2 179 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 2 027 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Gonfreville-Caillot (76110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gonfreville-Caillot (76110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gonfreville-Caillot
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens proposés à la vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Gonfreville-Caillot en date du 21/05/2026 à 2 179 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Gonfreville-Caillot peut varier significativement selon la rue où se trouve le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m2 des maisons à Gonfreville-CaillotSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 2 179 €/m² et 2 179 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gonfreville-Caillot (76110)
- Chemin des Hérons
Prix au m² des villes avoisinantes - Gonfreville-Caillot (76110)
|
Grainville-Ymauville
|
2 161€ /m2
|
|
|
Angerville-Bailleul
|
1 710€ /m2
|
|
|
Vattetot-sous-Beaumont
|
2 012€ /m2
|
|
|
Saint-Maclou-la-Brière
|
2 319€ /m2
|
|
|
Bréauté
|
2 451€ /m2
|
|
|
Bretteville-du-Grand-Caux
|
1 777€ /m2
|
|
|
Bretteville
|
3 009€ /m2
|
|
|
Annouville-Vilmesnil
|
1 813€ /m2
|
|
|
Mirville
|
2 433€ /m2
|
|
|
Goderville
|
2 119€ /m2
|
|
Bénarville
|
2 008€ /m2
|
|
|
Bernières
|
1 741€ /m2
|
|
|
Houquetot
|
2 102€ /m2
|
|
|
Beuzeville-la-Grenier
|
2 382€ /m2
|
|
|
Mentheville
|
1 516€ /m2
|
|
|
Bec-de-Mortagne
|
1 796€ /m2
|
|
|
Limpiville
|
2 051€ /m2
|
|
|
Rouville
|
1 876€ /m2
|
|
|
Trémauville
|
2 315€ /m2
|
|
|
Bornambusc
|
2 524€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gonfreville-Caillot vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 731 |
La Chapelle-Saint-Ouen
|
Données insuffisantes
|
| 732 |
Bertheauville
|
Données insuffisantes
|
| 733 |
Bermonville
|
Données insuffisantes
|
| 734 |
Hautot-Saint-Sulpice
|
Données insuffisantes
|
| 735 |
Criquetot-le-Mauconduit
|
Données insuffisantes
|
| 736 |
Gonfreville-Caillot
|
Données insuffisantes
|
| 737 |
Carville-Pot-de-Fer
|
Données insuffisantes
|
| 738 |
Ricarville
|
Données insuffisantes
|
| 739 |
Boudeville
|
Données insuffisantes
|
| 740 |
Tocqueville-les-Murs
|
Données insuffisantes
|
| 741 |
Gouchaupre
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Gonfreville-Caillot vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Gonfreville-Caillot
Information sur la population à Gonfreville-Caillot
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gonfreville-Caillot qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gonfreville-Caillot (76110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gonfreville-Caillot (76110)
Prix au m2 - Gonfreville-Caillot (76110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gonfreville-Caillot (76110) :
2 179€ /m2 maison et 2 027€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gonfreville-Caillot (76110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gonfreville-Caillot (76110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gonfreville-Caillot (76110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gonfreville-Caillot (76110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gonfreville-Caillot
Estimation d'une appartement à Goderville 76110 - 7 pièces - 127 m2
Estimation appartement : 262 636€
Prix m2 estimation : 2 068€ /m2
Prix bas : 183 845€
Prix haut : 341 427€
Estimation appartement : 262 636€
Prix m2 estimation : 2 068€ /m2
Prix bas : 183 845€
Prix haut : 341 427€
Estimation d'une appartement à Goderville 76110 - 3 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 210 800€
Prix m2 estimation : 2 108€ /m2
Prix bas : 147 560€
Prix haut : 274 040€
Estimation d'une appartement à Goderville 76110 - 4 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 144 450€
Prix m2 estimation : 1 926€ /m2
Prix bas : 101 115€
Prix haut : 187 785€
Estimation d'une appartement à Goderville 76110 - 7 pièces - 150 m2
Estimation appartement : 310 200€
Prix m2 estimation : 2 068€ /m2
Prix bas : 217 140€
Prix haut : 403 260€
Estimation d'une maison à Goderville 76110 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 177 840€
Prix m2 estimation : 2 223€ /m2
Prix bas : 124 488€
Prix haut : 231 192€
Estimation d'une maison à SAINT-SAUVEUR-D\'EMALLEVILLE 76110 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 188 955€
Prix m2 estimation : 2 223€ /m2
Prix bas : 132 269€
Prix haut : 245 642€
Estimation d'une maison à SAINT-SAUVEUR-D\'EMALLEVILLE 76110 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 244 530€
Prix m2 estimation : 2 223€ /m2
Prix bas : 171 171€
Prix haut : 317 889€
Estimation d'une maison à AUBERVILLE-LA-RENAULT 76110 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 333 450€
Prix m2 estimation : 2 223€ /m2
Prix bas : 233 415€
Prix haut : 433 485€
En savoir plus sur Gonfreville-Caillot (76110) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 76 hab/km² |
| Superficie | 422 ha (4.22 km²) |
| Population recensée | 343 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7 % |