- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Maisoncelle-Tuilerie
Prix immobilier Maisoncelle-Tuilerie (60480) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Maisoncelle-Tuilerie
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 352 € < 2 125 €/m² < 2 125 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 976 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Maisoncelle-Tuilerie (60480)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Maisoncelle-Tuilerie (60480) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Maisoncelle-Tuilerie
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Maisoncelle-Tuilerie au 16/05/2026 à 2 125 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Maisoncelle-Tuilerie peut nettement varier selon le secteur où se trouve le bien à expertiser.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison à Maisoncelle-TuilerieSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 352 €/m² et 2 125 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Maisoncelle-Tuilerie (60480)
- La Neuve Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Maisoncelle-Tuilerie (60480)
|
Sainte-Eusoye
|
1 087€ /m2
|
|
|
Puits-la-Vallée
|
2 169€ /m2
|
|
|
Froissy
|
2 216€ /m2
|
|
|
Troussencourt
|
1 644€ /m2
|
|
|
Noirémont
|
1 758€ /m2
|
|
|
Hardivillers
|
1 837€ /m2
|
|
|
Le Crocq
|
1 993€ /m2
|
|
|
Francastel
|
1 996€ /m2
|
|
|
Maulers
|
1 975€ /m2
|
|
|
Noyers-Saint-Martin
|
2 026€ /m2
|
|
Villers-Vicomte
|
1 190€ /m2
|
|
|
La Neuville-Saint-Pierre
|
1 900€ /m2
|
|
|
Saint-André-Farivillers
|
1 386€ /m2
|
|
|
La neuville st pierre
|
1 900€ /m2
|
|
|
Campremy
|
2 038€ /m2
|
|
|
Doméliers
|
1 195€ /m2
|
|
|
Vendeuil-Caply
|
1 730€ /m2
|
|
|
Auchy-la-Montagne
|
2 488€ /m2
|
|
|
Viefvillers
|
1 393€ /m2
|
|
|
Fléchy
|
1 424€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maisoncelle-Tuilerie vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 607 |
Béthancourt-en-Valois
|
Données insuffisantes
|
| 608 |
Hardivillers-en-Vexin
|
Données insuffisantes
|
| 609 |
Lamécourt
|
Données insuffisantes
|
| 610 |
Velennes
|
Données insuffisantes
|
| 611 |
Cuvergnon
|
Données insuffisantes
|
| 612 |
Maisoncelle-Tuilerie
|
Données insuffisantes
|
| 613 |
Berlière
|
Données insuffisantes
|
| 614 |
Blincourt
|
Données insuffisantes
|
| 615 |
Abancourt
|
Données insuffisantes
|
| 616 |
Montherlant
|
Données insuffisantes
|
| 617 |
Lachaussée-du-Bois-d'Écu
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Maisoncelle-Tuilerie vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Maisoncelle-Tuilerie
Information sur la population à Maisoncelle-Tuilerie
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Maisoncelle-Tuilerie qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.1%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Maisoncelle-Tuilerie (60480) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Maisoncelle-Tuilerie (60480)
Prix au m2 - Maisoncelle-Tuilerie (60480) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Maisoncelle-Tuilerie (60480) :
2 125€ /m2 maison et 1 976€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Maisoncelle-Tuilerie (60480)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Maisoncelle-Tuilerie (60480).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Maisoncelle-Tuilerie (60480)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Maisoncelle-Tuilerie (60480)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Maisoncelle-Tuilerie
Estimation d'une appartement à Abbeville-Saint-Lucien 60480 - 3 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 205 500€
Prix m2 estimation : 2 055€ /m2
Prix bas : 143 850€
Prix haut : 267 150€
Estimation d'une maison à Noyers-Saint-Martin 60480 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 216 800€
Prix m2 estimation : 2 168€ /m2
Prix bas : 151 760€
Prix haut : 281 840€
Estimation d'une maison à SAINT-ANDRE-FARIVILLERS 60480 - 7 pièces - 285 m2
Estimation maison : 617 880€
Prix m2 estimation : 2 168€ /m2
Prix bas : 432 516€
Prix haut : 803 244€
Estimation d'une maison à SAINT-ANDRE-FARIVILLERS 60480 - 7 pièces - 280 m2
Estimation maison : 607 040€
Prix m2 estimation : 2 168€ /m2
Prix bas : 424 928€
Prix haut : 789 152€
Estimation d'une maison à MONTREUIL-SUR-BRECHE 60480 - 5 pièces - 660 m2
Estimation maison : 1 430 880€
Prix m2 estimation : 2 168€ /m2
Prix bas : 1 001 616€
Prix haut : 1 860 144€
Estimation d'une maison à SAINT-ANDRE-FARIVILLERS 60480 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 650 400€
Prix m2 estimation : 2 168€ /m2
Prix bas : 455 280€
Prix haut : 845 520€
Estimation maison : 607 040€
Prix m2 estimation : 2 168€ /m2
Prix bas : 424 928€
Prix haut : 789 152€
Estimation d'une maison à GUIGNECOURT 60480 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 314 360€
Prix m2 estimation : 2 168€ /m2
Prix bas : 220 052€
Prix haut : 408 668€
Estimation d'une maison à GUIGNECOURT 60480 - 2 pièces - 117 m2
Estimation maison : 251 082€
Prix m2 estimation : 2 146€ /m2
Prix bas : 175 757€
Prix haut : 326 407€
En savoir plus sur Maisoncelle-Tuilerie (60480) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 40 hab/km² |
| Superficie | 772 ha (7.72 km²) |
| Population recensée | 310 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.1 % |