- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Neuflieux
Prix immobilier Neuflieux (02300) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Neuflieux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 074 € < 1 109 €/m² < 1 109 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 031 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Neuflieux (02300)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Neuflieux (02300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Neuflieux
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immobiliers mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du metre carre à Neuflieux au 17/05/2026 à 1 109 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Neuflieux varie significativement en fonction de l'adresse précise où est situé le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré des maisons à NeuflieuxSur la base des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 074 €/m² et 1 109 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Neuflieux (02300)
- Avenue Jean Jaurès
Prix au m² des villes avoisinantes - Neuflieux (02300)
|
Abbécourt
|
1 243€ /m2
|
|
|
Marest-Dampcourt
|
1 053€ /m2
|
|
|
Caumont
|
1 903€ /m2
|
|
|
Caillouël-Crépigny
|
1 145€ /m2
|
|
|
Béthancourt-en-Vaux
|
2 139€ /m2
|
|
|
Ognes
|
1 834€ /m2
|
|
|
Commenchon
|
1 558€ /m2
|
|
|
Chauny
|
1 472€ /m2
|
|
|
Bichancourt
|
1 228€ /m2
|
|
|
Appilly
|
1 644€ /m2
|
|
Mondescourt
|
1 508€ /m2
|
|
|
Quierzy
|
979€ /m2
|
|
|
Autreville
|
1 577€ /m2
|
|
|
Bourguignon-sous-Coucy
|
1 027€ /m2
|
|
|
Sinceny
|
1 358€ /m2
|
|
|
Grandrû
|
1 862€ /m2
|
|
|
Villequier-Aumont
|
1 730€ /m2
|
|
|
Beaugies-sous-Bois
|
1 392€ /m2
|
|
|
Babœuf
|
1 483€ /m2
|
|
|
Guivry
|
1 737€ /m2
|
Comparer prix au m2 Neuflieux vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 599 |
Pithon
|
Données insuffisantes
|
| 600 |
Bouffignereux
|
Données insuffisantes
|
| 601 |
Cuissy-et-Geny
|
Données insuffisantes
|
| 602 |
Perles
|
Données insuffisantes
|
| 603 |
Fontenelle-en-Brie
|
Données insuffisantes
|
| 604 |
Neuflieux
|
Données insuffisantes
|
| 605 |
Blanzy-lès-Fismes
|
Données insuffisantes
|
| 606 |
Le Catelet
|
Données insuffisantes
|
| 607 |
Bancigny
|
Données insuffisantes
|
| 608 |
Villeneuve-sur-Fère
|
Données insuffisantes
|
| 609 |
Fleury
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Neuflieux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Neuflieux
Information sur la population à Neuflieux
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Neuflieux (02300) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Neuflieux (02300)
Prix au m2 - Neuflieux (02300) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Neuflieux (02300) :
1 109€ /m2 maison et 1 031€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Neuflieux (02300)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Neuflieux (02300).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Neuflieux (02300)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Neuflieux (02300)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Neuflieux
Estimation d'une maison à Chauny 02300 - 1 pièce - 115 m2
Estimation maison : 128 800€
Prix m2 estimation : 1 120€ /m2
Prix bas : 90 160€
Prix haut : 167 440€
Estimation d'une maison à TROSLY-LOIRE 02300 - 7 pièces - 235 m2
Estimation maison : 265 785€
Prix m2 estimation : 1 131€ /m2
Prix bas : 186 050€
Prix haut : 345 521€
Estimation d'une maison à TROSLY-LOIRE 02300 - 6 pièces - 235 m2
Estimation maison : 265 785€
Prix m2 estimation : 1 131€ /m2
Prix bas : 186 050€
Prix haut : 345 521€
Estimation d'une maison à SINCENY 02300 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 113 100€
Prix m2 estimation : 1 131€ /m2
Prix bas : 79 170€
Prix haut : 147 030€
Estimation d'une maison à 02300 - 7 pièces - 128 m2
Estimation maison : 144 768€
Prix m2 estimation : 1 131€ /m2
Prix bas : 101 338€
Prix haut : 188 198€
Estimation d'une maison à SINCENY 02300 - 1 pièce - 60 m2
Estimation maison : 67 200€
Prix m2 estimation : 1 120€ /m2
Prix bas : 47 040€
Prix haut : 87 360€
Estimation d'une maison à CHAUNY 02300 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 130 065€
Prix m2 estimation : 1 131€ /m2
Prix bas : 91 046€
Prix haut : 169 085€
Estimation maison : 265 785€
Prix m2 estimation : 1 131€ /m2
Prix bas : 186 050€
Prix haut : 345 521€
Estimation maison : 265 785€
Prix m2 estimation : 1 131€ /m2
Prix bas : 186 050€
Prix haut : 345 521€
En savoir plus sur Neuflieux (02300) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 50 hab/km² |
| Superficie | 190 ha (1.9 km²) |
| Population recensée | 97 hab. |