- Accueil
- > Prix immobilier
- > Manche (50)
- > Saint-Georges-de-Bohon
Prix immobilier Saint-Georges-de-Bohon (50500) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Georges-de-Bohon
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 684 € < 1 684 €/m² < 1 684 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 566 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Manche (50)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Georges-de-Bohon (50500)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Georges-de-Bohon (50500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Georges-de-Bohon
| - | 1.447€/m² | 1.888€/m² | 2.328€/m² | 2.769€/m² | 3.209€/m² | 3.649€/m² | 4.090€/m² | 4.530€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo aujourd'hui en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Saint-Georges-de-Bohon en date du 18/05/2026 à 1 684 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Saint-Georges-de-Bohon peut varier significativement selon le quartier où est situé le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au mètre carré des maisons sur Saint-Georges-de-BohonSur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 684 €/m² et 1 684 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Georges-de-Bohon (50500)
- Rue Holgate
- Place Beauséjour
- Rue Sébline
- Rue de la 101ème Airborne
- Chemin de la Découverte
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Georges-de-Bohon (50500)
|
Saint-André-de-Bohon
|
1 359€ /m2
|
|
|
Tribehou
|
1 423€ /m2
|
|
|
Le mesnil angot
|
1 410€ /m2
|
|
|
Méautis
|
1 684€ /m2
|
|
|
Sainteny
|
1 754€ /m2
|
|
|
Saint-Hilaire-Petitville
|
1 964€ /m2
|
|
|
Carentan
|
1 648€ /m2
|
|
|
Auvers
|
1 804€ /m2
|
|
|
Saint-Pellerin
|
2 111€ /m2
|
|
|
Marchésieux
|
1 154€ /m2
|
|
Montmartin-en-Graignes
|
1 459€ /m2
|
|
|
Raids
|
1 723€ /m2
|
|
|
Le Dézert
|
1 369€ /m2
|
|
|
St jean de daye
|
1 706€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-de-Daye
|
1 706€ /m2
|
|
|
Baupte
|
1 820€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-sur-Sèves
|
731€ /m2
|
|
|
Appeville
|
1 590€ /m2
|
|
|
Neuilly-la-Forêt
|
1 548€ /m2
|
|
|
Gorges
|
1 407€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Georges-de-Bohon vs Manche (50)
| 1 |
St martin de brehal
|
4 275€ /m2
|
| 2 |
Jullouville
|
4 243€ /m2
|
| 3 |
Granville
|
3 965€ /m2
|
| ... | ||
| 589 |
Montchaton
|
Données insuffisantes
|
| 590 |
Le Theil
|
Données insuffisantes
|
| 591 |
Servigny
|
Données insuffisantes
|
| 592 |
Saint-Rémy-des-Landes
|
Données insuffisantes
|
| 593 |
La Baleine
|
Données insuffisantes
|
| 594 |
Saint-Georges-de-Bohon
|
Données insuffisantes
|
| 595 |
La Luzerne
|
Données insuffisantes
|
| 596 |
La Bazoge
|
Données insuffisantes
|
| 597 |
Sainte-Geneviève
|
Données insuffisantes
|
| 598 |
Macey
|
Données insuffisantes
|
| 599 |
Chérencé-le-Roussel
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Saint-Georges-de-Bohon vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Georges-de-Bohon
Information sur la population à Saint-Georges-de-Bohon
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Georges-de-Bohon qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.07%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Georges-de-Bohon (50500) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Georges-de-Bohon (50500)
Prix au m2 - Saint-Georges-de-Bohon (50500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Georges-de-Bohon (50500) :
1 684€ /m2 maison et 1 566€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Georges-de-Bohon (50500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Georges-de-Bohon (50500).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Georges-de-Bohon (50500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Georges-de-Bohon (50500)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Georges-de-Bohon
Estimation d'une maison à Carentan-les-Marais 50500 - 6 pièces - 330 m2
Estimation maison : 566 940€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 396 858€
Prix haut : 737 022€
Estimation d'une maison à Carentan-les-Marais 50500 - 6 pièces - 450 m2
Estimation maison : 773 100€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 541 170€
Prix haut : 1 005 030€
Estimation d'une appartement à Carentan-les-Marais 50500 - 2 pièces - 36 m2
Estimation appartement : 59 184€
Prix m2 estimation : 1 644€ /m2
Prix bas : 41 429€
Prix haut : 76 939€
Estimation d'une maison à Carentan-les-Marais 50500 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 188 980€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 132 286€
Prix haut : 245 674€
Estimation maison : 188 980€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 132 286€
Prix haut : 245 674€
Estimation d'une maison à Carentan-les-Marais 50500 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 377 960€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 264 572€
Prix haut : 491 348€
Estimation d'une maison à BREVANDS 50500 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 120 260€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 84 182€
Prix haut : 156 338€
Estimation d'une maison à CARENTAN 50500 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 292 060€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 204 442€
Prix haut : 379 678€
Estimation d'une maison à RAIDS 50500 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 204 120€
Prix m2 estimation : 1 701€ /m2
Prix bas : 142 884€
Prix haut : 265 356€
En savoir plus sur Saint-Georges-de-Bohon (50500) Manche - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 29 hab/km² |
| Superficie | 1 396 ha (13.96 km²) |
| Population recensée | 414 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.07 % |