- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Lot-et-Garonne (47)
- > Saint-Barthélemy-d'Agenais
- > Aubinat
Prix immobilier Aubinat à Saint-Barthélemy-d'Agenais (47350) au M²
Prix au m² Aubinat à Saint-Barthélemy-d'Agenais
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Barthélemy-d'Agenais (47350)
424 € < 1 500 €/m² < 2 348 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 481 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.8% | -11.1% | -4.3% |
| Appartements | -13.3% | -18.1% | -18.1% |
Une estimation de mon bien - Lot-et-Garonne (47)
Estimation immobilière gratuite Aubinat à Saint-Barthélemy-d'Agenais (47350)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Barthélemy-d'Agenais (47350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Aubinat à Saint-Barthélemy-d'Agenais
| - | 1.689 €/m² | 2.372 €/m² | 3.055 €/m² | 3.738 €/m² | 4.421 €/m² | 5.104 €/m² | 5.787 €/m² | 6.470 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immobiliers aujourd'hui en ligne sur le web, nous pouvons vous proposer un état des lieux du marché immobilier local : Aubinat à Saint-Barthélemy-d'Agenais (47350) avec des actualisations permanentes. Il est alors aisé pour un vendeur de positionner son bien immo par rapport aux autres biens en vente sur la même localité : Aubinat à Saint-Barthélemy-d'Agenais (47350). Néanmoins : bien se rappeler qu'une évaluation transmise sur Internet ne peut pas remplacer l'expertise d'un agent immo qui saura en mesure de positionner le bien sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Barthélemy-d'Agenais
Fongrave |
1 087 €/m2 |
Armillac |
1 787 €/m2 |
Puymiclan |
1 889 €/m2 |
Agmé |
462 €/m2 |
Hautesvignes |
1 100 €/m2 |
Seyches |
1 536 €/m2 |
Tombebœuf |
1 302 €/m2 |
Peyrière |
2 339 €/m2 |
Vergne |
1 669 €/m2 |
Verteuil-d'Agenais |
1 015 €/m2 |
Varès |
1 470 €/m2 |
Miramont-de-Guyenne |
1 331 €/m2 |
Saint-Pardoux-Isaac |
1 415 €/m2 |
Villebramar |
1 964 €/m2 |
Birac-sur-Trec |
1 643 €/m2 |
Montignac-de-Lauzun |
1 368 €/m2 |
Brugnac |
1 369 €/m2 |
Gontaud-de-Nogaret |
1 716 €/m2 |
Cambes |
1 747 €/m2 |
Puysserampion |
1 843 €/m2 |