- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Yvelines (78)
- > Le Mesnil-Saint-Denis
- > Avenue de la Concorde
Prix immobilier Avenue de la Concorde à Le Mesnil-Saint-Denis (78320) au M²
Prix au m² Avenue de la Concorde à Le Mesnil-Saint-Denis
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Le Mesnil-Saint-Denis (78320)
2 437 € < 3 278 €/m² < 4 325 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 166 € < 3 501 €/m² < 4 589 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.1% | -4.2% | -1.7% |
| Appartements | -4.8% | -8.5% | +1.1% |
Une estimation de mon bien - Yvelines (78)
Estimation immobilière gratuite Avenue de la Concorde à Le Mesnil-Saint-Denis (78320)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Le Mesnil-Saint-Denis (78320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Avenue de la Concorde à Le Mesnil-Saint-Denis
| - | 2.310 €/m² | 3.018 €/m² | 3.725 €/m² | 4.433 €/m² | 5.141 €/m² | 5.849 €/m² | 6.556 €/m² | 7.264 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet de connaître à l'instant t l'état du marché immobilier autour de votre bien : Avenue de la Concorde à Le Mesnil-Saint-Denis (78320).
Vendre un bien Avenue de la Concorde à Le Mesnil-Saint-Denis (78320) c'est dans un 1er temps être informé de la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien sur internet ne peut garantir l'estimation finale de mise en vente du bien. Il est indispensable de challenger son estimation avec un expert immobilier qui connait l'historique des transactions dans la ville. Une mise en vente c'est d'abord une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Le Mesnil-Saint-Denis
La Verrière |
2 955 €/m2 |
Le mesnil st denis |
3 312 €/m2 |
Coignières |
3 154 €/m2 |
Lévis-Saint-Nom |
3 211 €/m2 |
Maurepas |
3 587 €/m2 |
Essarts-le-Roi |