- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Rhône (69)
- > Bron
- > Avenue du Château
Prix immobilier Avenue du Château à Bron (69500) au M²
Prix au m² Avenue du Château à Bron
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bron (69500)
2 731 € < 4 091 €/m² < 5 260 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 123 € < 3 604 €/m² < 5 377 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.9% | +3.5% | +1.3% |
| Appartements | +1% | +1.5% | +1.2% |
Une estimation de mon bien - Rhône (69)
Estimation immobilière gratuite Avenue du Château à Bron (69500)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bron (69500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Avenue du Château à Bron
| - | 1.724 €/m² | 2.340 €/m² | 2.955 €/m² | 3.571 €/m² | 4.187 €/m² | 4.803 €/m² | 5.418 €/m² | 6.034 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché immobilier en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immo aujourd'hui online sur les portails immo, nous sommes en mesure de présenter un état des lieux du marché immobilier local : Avenue du Château à Bron (69500) avec des mises à jour permanentes. Il est alors aisé pour un propriétaire vendeur de positionner son bien par rapport aux autres biens mis en vente sur la même ville : Avenue du Château à Bron (69500). Cependant : bien penser qu'une évaluation réalisée en ligne ne peut pas remplacer la connaissance d'un agent immobilier qui saura avec plus de précision positionner le bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bron
Villeurbanne |
4 017 €/m2 |
Chassieu |
4 137 €/m2 |
Décines-Charpieu |
3 884 €/m2 |
Vaulx-en-Velin |
3 397 €/m2 |
Saint-Priest |
3 435 €/m2 |
Saint-Fons |
3 067 €/m2 |
Lyon |
5 838 €/m2 |
Lyon 1er |
5 163 €/m2 |
Lyon 2ème |
5 714 €/m2 |
Lyon 3ème |
5 023 €/m2 |
Lyon 4ème |
5 282 €/m2 |
Lyon 5ème |
4 444 €/m2 |
Lyon 6ème |
5 706 €/m2 |
Lyon 7ème |
4 925 €/m2 |
Lyon 8ème |
4 023 €/m2 |
Lyon 9ème |
4 027 €/m2 |
Genas |
4 343 €/m2 |
Meyzieu |
3 597 €/m2 |
Vénissieux |
3 115 €/m2 |
Neyron |
3 255 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Avenue du Château - Bron (69500)
- Place de la Liberté
- Rue Pierre Curie
- Rue d'Alsace-Lorraine
- Rue des Aubépins
- Rue du 11 Novembre 1918
- Avenue de la République
- Rue Michel Lacroix
- Rue Eugène Guillemin
- Impasse de la Corderie
- Avenue Jules Mas
- Rue Louis Ailloud
- Rue de la Maison Forte
- Rue Ampère
- Rue de la Tour Pointue
- Square Weingarten
- Rue du Maréchal Leclerc
- Rue de la Maisonnée
- Rue de la Butte
- Le Rafour
- Rue Lamartine