- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Rhône (69)
- > Lyon 3ème
- > Avenue Georges Pompidou
Prix immobilier Avenue Georges Pompidou à Lyon 3ème (69003) au M²
Prix au m² Avenue Georges Pompidou à Lyon 3ème
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Lyon 3ème (69003)
3 747 € < 5 376 €/m² < 7 125 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 301 € < 5 007 €/m² < 8 278 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.6% | -1% | +0.3% |
| Appartements | -2.2% | - | +1.3% |
Une estimation de mon bien - Rhône (69)
Estimation immobilière gratuite Avenue Georges Pompidou à Lyon 3ème (69003)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Lyon 3ème (69003) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Avenue Georges Pompidou à Lyon 3ème
| - | 1.724 €/m² | 2.340 €/m² | 2.955 €/m² | 3.571 €/m² | 4.187 €/m² | 4.803 €/m² | 5.418 €/m² | 6.034 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo fondés sur le marché en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet de savoir à l'instant t l'évolution du marché des biens immobiliers dans votre secteur : Avenue Georges Pompidou à Lyon 3ème (69003).
Bien vendre son bien Avenue Georges Pompidou à Lyon 3ème (69003) ? Savoir qu'une évaluation en ligne doit impérativement être validée avec une expertise réelle à votre domicile par une agence immobilière partenaire qui a auparavant vendu dans votre zone géographique Avenue Georges Pompidou à Lyon 3ème (69003) et qui aura la possibilité de vous fournir une expertise de prix revue en plus ou en moins selon les caractéristiques propres du bien à mettre à la vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Lyon 3ème
Lyon |
5 838 €/m2 |
Lyon 1er |
5 163 €/m2 |
Lyon 2ème |
5 714 €/m2 |
Lyon 4ème |
5 282 €/m2 |
Lyon 5ème |
4 444 €/m2 |
Lyon 6ème |
5 706 €/m2 |
Lyon 7ème |
4 925 €/m2 |
Lyon 8ème |
4 023 €/m2 |
Lyon 9ème |
4 027 €/m2 |
Villeurbanne |
4 017 €/m2 |
Caluire-et-Cuire |
4 674 €/m2 |
Saint-Cyr-au-Mont-d'Or |
5 403 €/m2 |
La Mulatière |
3 351 €/m2 |
Sainte-Foy-lès-Lyon |
4 212 €/m2 |
Tassin-la-Demi-Lune |
5 288 €/m2 |
Saint-Didier-au-Mont-d'Or |
6 624 €/m2 |
Sathonay-Camp |
4 412 €/m2 |
Collonges-au-Mont-d'Or |
4 734 €/m2 |
Bron |
3 666 €/m2 |
Écully |
5 053 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Avenue Georges Pompidou - Lyon 3ème (69003)
- Place Charles Béraudier
- Parc Jeanne Jugan
- Impasse Millon
- Place de Francfort
- Rue Maurice Flandin
- Rue Desaix
- Place Pierre Renaudel
- Tunnel Vivier Merle
- Rue Lavoisier
- Rue des Cuirassiers
- Rue Gabillot
- Rue Riboud
- Place de Milan
- Rue Gandolière
- Rue Danton
- Rue Moissonnier
- Rue d'Aubigny
- Rue d'Essling
- Tunnel Brotteaux-Servient
- Place Sainte-Anne