- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Var (83)
- > Ramatuelle
- > Avenue Serpentine
Prix immobilier Avenue Serpentine à Ramatuelle (83350) au M²
Prix au m² Avenue Serpentine à Ramatuelle
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Ramatuelle (83350)
9 563 € < 18 199 €/m² < 33 777 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/56 567 € < 16 561 €/m² < 18 415 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.5% | +3.5% | +0.7% |
| Appartements | +80.3% | +3.5% | +0.7% |
Une estimation de mon bien - Var (83)
Estimation immobilière gratuite Avenue Serpentine à Ramatuelle (83350)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Ramatuelle (83350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Avenue Serpentine à Ramatuelle
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Numéro un des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Les prix immo au m2 : Avenue Serpentine à Ramatuelle (83350) sont calculés à partir des milliers de biens en ligne chaque jour sur les sites immobiliers. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base de statistiques en vue de vous donner des estimations fiables 24 heures sur 24 sur les tendances des prix immo en France.
Vendre un bien Avenue Serpentine à Ramatuelle (83350) c'est en premier lieu connaitre la zone géographique avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien en ligne ne peut définir l'estimation de mise en vente du bien. Il faut soumettre son estimation à un agent immo qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans la ville. Réussir son projet de vente c'est d'abord une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Ramatuelle
Gassin |
8 835 €/m2 |
La Croix-Valmer |
9 805 €/m2 |
Saint-Tropez |
19 051 €/m2 |
Cogolin |
5 409 €/m2 |
Cavalaire |
6 628 €/m2 |
Cavalaire-sur-Mer |
6 628 €/m2 |
Sainte-Maxime |
7 219 €/m2 |
Grimaud |
8 128 €/m2 |
Port grimaud |
13 688 €/m2 |
La Môle |
4 840 €/m2 |
Rayol-Canadel-sur-Mer |
10 579 €/m2 |
Le Plan-de-la-Tour |
5 550 €/m2 |
Plan de la tour |
5 550 €/m2 |
Les issambres |
7 130 €/m2 |
La Garde-Freinet |
4 882 €/m2 |
Cavaliere |
10 520 €/m2 |
Le Lavandou |
7 806 €/m2 |
Mayons |
2 955 €/m2 |
Bormes-les-Mimosas |
6 045 €/m2 |
Roquebrune-sur-Argens |
4 887 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Avenue Serpentine - Ramatuelle (83350)
- Allée des Sargues
- Allée des Roucaous
- Allée des Arbousiers
- Route de la Tourraque
- Chemin de l'Escalet
- Avenue de Ramatuelle
- Allée des Orphies
- Avenue du Casabianca
- Promenade de la Baie de Bon
- Allée des Cicerelles
- Allée des Citrelles
- Boulevard de la Praya
- Allée de la Source
- Avenue Cartaya
- Avenue de Casablanca
- Allée des Agaves
- Domaine de la Bergerie
- Avenue Escudelier
- Les Parcs de Ramatuelle
- Chemin de la Bastide Blanche