- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Ardèche (07)
- > Saint-Julien-en-Saint-Alban
- > Chemin de Charsis
Prix immobilier Chemin de Charsis à Saint-Julien-en-Saint-Alban (07000) au M²
Prix au m² Chemin de Charsis à Saint-Julien-en-Saint-Alban
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Julien-en-Saint-Alban (07000)
1 989 € < 2 573 €/m² < 3 166 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 449 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.8% | +3.5% | +1.6% |
| Appartements | +0.6% | +8.3% | +7.3% |
Une estimation de mon bien - Ardèche (07)
Estimation immobilière gratuite Chemin de Charsis à Saint-Julien-en-Saint-Alban (07000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Julien-en-Saint-Alban (07000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin de Charsis à Saint-Julien-en-Saint-Alban
| - | 1.309 €/m² | 1.612 €/m² | 1.914 €/m² | 2.217 €/m² | 2.520 €/m² | 2.823 €/m² | 3.125 €/m² | 3.428 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immo basés sur l'offre en temps réel
Le système Netvendeur permet d'offrir chaque jour la valeur du marché des biens dans votre secteur : Chemin de Charsis à Saint-Julien-en-Saint-Alban (07000).
Vendre un bien Chemin de Charsis à Saint-Julien-en-Saint-Alban (07000) c'est avant tout avoir une connaissance de la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur internet ne permet pas de garantir l'estimation de mise sur le marché du bien. Il est indispensable de confronter son évaluation à celle d'un agent immo qui a une forte connaissance des dernières ventes dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Julien-en-Saint-Alban
Le Pouzin |
2 023 €/m2 |
Saint-Symphorien-sous-Chomérac |
2 521 €/m2 |
Flaviac |
1 817 €/m2 |
Baix |
2 361 €/m2 |
Rompon |
2 292 €/m2 |
Saint-Lager-Bressac |
1 897 €/m2 |
Saulce-sur-Rhône |
2 703 €/m2 |
Saint-Cierge-la-Serre |
1 490 €/m2 |
Chomérac |
2 586 €/m2 |
Loriol-sur-Drôme |
2 498 €/m2 |
La Voulte-sur-Rhône |
2 138 €/m2 |
Alissas |
2 195 €/m2 |
Saint-Bauzile |
2 685 €/m2 |
Cliousclat |
1 924 €/m2 |
Coux |
2 841 €/m2 |
Saint-Laurent-du-Pape |
2 537 €/m2 |
Saint-Vincent-de-Barrès |
2 793 €/m2 |
Tourrettes |
2 818 €/m2 |
Privas |
2 021 €/m2 |
Cruas |
2 684 €/m2 |