- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Gironde (33)
- > Ambarès-et-Lagrave
- > Chemin de Picon
Prix immobilier Chemin de Picon à Ambarès-et-Lagrave (33440) au M²
Prix au m² Chemin de Picon à Ambarès-et-Lagrave
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Ambarès-et-Lagrave (33440)
1 794 € < 2 742 €/m² < 3 712 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 444 € < 3 361 €/m² < 4 652 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -7.6% | -1.2% | -0.2% |
| Appartements | +0.8% | -0.1% | +0.7% |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite Chemin de Picon à Ambarès-et-Lagrave (33440)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Ambarès-et-Lagrave (33440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin de Picon à Ambarès-et-Lagrave
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Leader des prix immo basés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Chemin de Picon à Ambarès-et-Lagrave (33440) sont calculés à partir des milliers de biens immobiliers diffusés quotidiennement sur Internet. Netvendeur met à jour sa base de chiffres afin de vous communiquer des informations en temps réel 7 jours sur 7 sur les tendances des prix immo au m² dans toutes les localités de France.
Vendre un bien Chemin de Picon à Ambarès-et-Lagrave (33440) c'est en premier lieu connaitre l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien en ligne ne peut définir le prix de mise en vente du bien. Il faut challenger son estimation avec un professionnel du secteur qui a une grande connaissance des ventes dans le secteur. Réussir son projet de vente c'est d'abord une bonne évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Ambarès-et-Lagrave
Sainte-Eulalie |
2 779 €/m2 |
Saint-Louis-de-Montferrand |
2 560 €/m2 |
Saint-Vincent-de-Paul |
3 514 €/m2 |
Bassens |
3 038 €/m2 |
Cubzac-les-Ponts |
2 585 €/m2 |
Saint-Loubès |
2 785 €/m2 |
Carbon-Blanc |
3 309 €/m2 |
Yvrac |
2 807 €/m2 |
Asques |
2 165 €/m2 |
Parempuyre |
3 376 €/m2 |
Saint-Sulpice-et-Cameyrac |
2 878 €/m2 |
Saint-André-de-Cubzac |
2 433 €/m2 |
Lormont |
3 201 €/m2 |
Montussan |
2 934 €/m2 |
Saint-Romain-la-Virvée |
2 325 €/m2 |
Beychac-et-Caillau |
2 528 €/m2 |
Artigues-près-Bordeaux |
3 311 €/m2 |
Tresses |
3 130 €/m2 |
Cenon |
3 347 €/m2 |
Ambès |
1 983 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin de Picon - Ambarès-et-Lagrave (33440)
- Garlop Ouest
- Rue de Saint-Denis
- Rue Georges Clemenceau
- Impasse Lamarque
- Avenue Georges Clemenceau
- Place Raoul Gazillon
- Avenue du Chemin de la Vie
- Impasse Page
- Chemin de Maransins
- Rue de Saint-Laurent
- Rue de Sauvin
- Rue Raymond Bédichaud
- Allée du Printemps
- Rue Guillaume Peychaud
- Chemin de Grandjean
- Rue Roger Couderc
- Rue du Tarrey d'Aillabau
- Impasse des Jardins de Lagrave
- Rue du Canton
- Rue Paulin de Nolé