- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Seine-Maritime (76)
- > La Mailleraye-sur-Seine
- > Chemin des Charmilles
Prix immobilier Chemin des Charmilles à La Mailleraye-sur-Seine (76940) au M²
Prix au m² Chemin des Charmilles à La Mailleraye-sur-Seine
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Mailleraye-sur-Seine (76940)
1 583 € < 2 099 €/m² < 2 905 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 979 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.7% | +1% | +0.1% |
| Appartements | -1.5% | +2.1% | +2.1% |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite Chemin des Charmilles à La Mailleraye-sur-Seine (76940)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Mailleraye-sur-Seine (76940) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin des Charmilles à La Mailleraye-sur-Seine
| - | 1.862 €/m² | 2.720 €/m² | 3.579 €/m² | 4.438 €/m² | 5.296 €/m² | 6.155 €/m² | 7.013 €/m² | 7.872 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
A l'aide de nos statistiques sur les biens immo actuellement online sur le web, nous sommes capables de présenter un état des lieux du marché immo local : Chemin des Charmilles à La Mailleraye-sur-Seine (76940) avec des actualisations régulières. Il est alors plus évident pour un propriétaire d'estimer son bien par rapport aux biens actuellement en vente dans la même localité : Chemin des Charmilles à La Mailleraye-sur-Seine (76940). Néanmoins : ne jamais oublier qu'une évaluation obtenue sur le web ne peut pas se substituer à l'expérience d'un expert local qui saura plus facilement estimer votre bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Mailleraye-sur-Seine
La Haye-de-Routot |
2 135 €/m2 |
Hauville |
2 151 €/m2 |
Routot |
2 133 €/m2 |
La Haye-Aubrée |
2 094 €/m2 |
Le Landin |
2 299 €/m2 |
Éturqueraye |
2 092 €/m2 |
Rougemontiers |
2 170 €/m2 |
Bouquetot |
2 267 €/m2 |
Jumièges |
2 291 €/m2 |
Heurteauville |
1 890 €/m2 |
Saint-Marcouf |
2 125 €/m2 |
Honguemare-Guenouville |
2 142 €/m2 |
Brestot |
1 722 €/m2 |
Aizier |
2 206 €/m2 |
Étréville |
2 410 €/m2 |
Yainville |
2 086 €/m2 |
Le Trait |
1 890 €/m2 |
Illeville-sur-Montfort |
2 131 €/m2 |
Barneville-sur-Seine |
2 165 €/m2 |
Bourg-Achard |
2 285 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin des Charmilles - La Mailleraye-sur-Seine (76940)
- Rue des Noisetiers
- Rue de la Libération
- Rue du Val Rabours
- Rue du Wuy
- Rue de l'Eglise
- Rue Rouque
- Chemin du Roy
- Rue du 8 Mai 1945
- Rue Camille Saint-Saëns
- Impasse du 14 Juillet
- Chemin de l'Ouraille
- Rue du Bourg à Charol
- Rue de la Renaissance
- Côte Duquesne
- Rue Pasteur
- Rue Pierre et Marie Curie
- Le Plessis
- Chemin des Amours
- Rue Stanislas Pasquier
- Place Aristide Briand