- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Vosges (88)
- > Saint-Étienne-lès-Remiremont
- > Chemin des Dames
Prix immobilier Chemin des Dames à Saint-Étienne-lès-Remiremont (88200) au M²
Prix au m² Chemin des Dames à Saint-Étienne-lès-Remiremont
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Étienne-lès-Remiremont (88200)
1 544 € < 2 339 €/m² < 2 917 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 008 € < 2 128 €/m² < 1 961 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.3% | -3.5% | -0.3% |
| Appartements | -5.3% | -3.4% | -0.4% |
Une estimation de mon bien - Vosges (88)
Estimation immobilière gratuite Chemin des Dames à Saint-Étienne-lès-Remiremont (88200)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Étienne-lès-Remiremont (88200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin des Dames à Saint-Étienne-lès-Remiremont
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
N°1 des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immobiliers actuellement en ligne sur le web, nous sommes capables de proposer un panorama du marché immobilier local : Chemin des Dames à Saint-Étienne-lès-Remiremont (88200) avec des mises à jour régulières. Il est donc aisé pour un vendeur de positionner son bien immo par rapport aux autres biens actuellement en vente sur la même localisation : Chemin des Dames à Saint-Étienne-lès-Remiremont (88200). Par ailleurs : bien penser qu'une estimation réalisée sur le web ne peut pas se substituer à la connaissance d'un expert local qui saura avec précision estimer votre bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Étienne-lès-Remiremont
Saint-Nabord |
1 911 €/m2 |
Remiremont |
1 657 €/m2 |
Éloyes |
1 657 €/m2 |
Pouxeux |
1 676 €/m2 |
Saint-Amé |
1 763 €/m2 |
Cleurie |
2 069 €/m2 |
Raon-aux-Bois |
1 672 €/m2 |
Jarménil |
1 265 €/m2 |
Dommartin-lès-Remiremont |
2 099 €/m2 |
Le Syndicat |
2 103 €/m2 |
Archettes |
2 050 €/m2 |
Arches |
1 332 €/m2 |
Cheniménil |
1 671 €/m2 |
Vecoux |
1 515 €/m2 |
Tendon |
2 349 €/m2 |
Hadol |
1 632 €/m2 |
Vagney |
1 872 €/m2 |
La Forge |
1 663 €/m2 |
Docelles |
1 501 €/m2 |
Laveline-du-Houx |
1 426 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin des Dames - Saint-Étienne-lès-Remiremont (88200)
- La Piotte
- Les Hautes Fontaines
- Gaingoutte
- Chemin de Miraumont
- Le Pré des Gouttes
- Route de Saint-Romary
- Rue du Bois des Petits
- Rue Déal
- Chemin de la Queue de l'Etang
- Chemin de Notre-Dame
- Les Baraques
- Rue de l'Eglise
- Rue des Breuchottes
- Place du Vieux Tilleul
- Rue des 5ème et 15ème B.C.P.
- Rue Emile Desjardin
- Chemin de la Moutière
- Sentier des Ecoliers
- Rue du Pré de l'Etang
- Rue du Champ du Midi