- Accueil
- > Prix immobilier
- > Vosges (88)
- > Saint-Nabord
Prix immobilier Saint-Nabord (88200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Nabord
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 283 € < 1 929 €/m² < 2 399 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5667 € < 1 755 €/m² < 2 406 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.8% | -0.7% | +0.5% |
| Appartements | +3.8% | -0.7% | +0.5% |
Une estimation de mon bien - Vosges (88)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Nabord (88200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Nabord (88200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Nabord
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, nous évaluons le prix moyen du m2 à Saint-Nabord en date du 14/05/2026 à 1 911 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Saint-Nabord peut varier significativement en fonction de la rue où est situé le bien à évaluer.
Estimation du prix au metre carre d'un appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre 667 €/m² et 2 406 €/m².
Estimation du prix du metre carre des maisons sur Saint-NabordSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 283 €/m² et 2 399 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Nabord (88200)
- Allée sous la Roche d'Arma
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Nabord (88200)
|
Saint-Étienne-lès-Remiremont
|
2 317€ /m2
|
|
|
Remiremont
|
1 657€ /m2
|
|
|
Raon-aux-Bois
|
1 672€ /m2
|
|
|
Pouxeux
|
1 676€ /m2
|
|
|
Éloyes
|
1 657€ /m2
|
|
|
Saint-Amé
|
1 763€ /m2
|
|
|
Cleurie
|
2 069€ /m2
|
|
|
Dommartin-lès-Remiremont
|
2 099€ /m2
|
|
|
Jarménil
|
1 265€ /m2
|
|
|
Archettes
|
2 050€ /m2
|
|
Arches
|
1 332€ /m2
|
|
|
Vecoux
|
1 515€ /m2
|
|
|
Hadol
|
1 632€ /m2
|
|
|
Le Syndicat
|
2 103€ /m2
|
|
|
Cheniménil
|
1 671€ /m2
|
|
|
Tendon
|
2 349€ /m2
|
|
|
Bellefontaine
|
1 030€ /m2
|
|
|
Vagney
|
1 872€ /m2
|
|
|
La Forge
|
1 663€ /m2
|
|
|
Dounoux
|
1 879€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Nabord vs Vosges (88)
| 1 |
Coinches
|
3 945€ /m2
|
| 2 |
Gérardmer
|
3 213€ /m2
|
| 3 |
Xonrupt-Longemer
|
3 167€ /m2
|
| ... | ||
| 49 |
Florémont
|
1 946€ /m2
|
| 50 |
Fiménil
|
1 935€ /m2
|
| 51 |
Soulosse-sous-Saint-Élophe
|
1 926€ /m2
|
| 52 |
Badménil-aux-Bois
|
1 926€ /m2
|
| 53 |
Ban-de-Laveline
|
1 915€ /m2
|
| 54 |
Saint-Nabord
|
1 911€ /m2
|
| 55 |
Le Ménil
|
1 907€ /m2
|
| 56 |
Chavelot
|
1 907€ /m2
|
| 57 |
Mandray
|
1 895€ /m2
|
| 58 |
Girecourt-sur-Durbion
|
1 890€ /m2
|
| 59 |
Fresse-sur-Moselle
|
1 889€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Nabord vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14919 |
Therdonne (60)
|
1 911€ /m2
|
| 14920 |
Couterne (61)
|
1 911€ /m2
|
| 14921 |
Angres (62)
|
1 911€ /m2
|
| 14922 |
Saint-Saëns (76)
|
1 911€ /m2
|
| 14923 |
Sassetot-le-Malgardé (76)
|
1 911€ /m2
|
| 14924 |
Saint-Nabord (88)
|
1 911€ /m2
|
| 14925 |
Urcerey (90)
|
1 911€ /m2
|
| 14926 |
Ressons-le-Long (02)
|
1 910€ /m2
|
| 14927 |
Saint-Martial (07)
|
1 910€ /m2
|
| 14928 |
La Vendue-Mignot (10)
|
1 910€ /m2
|
| 14929 |
Pieusse (11)
|
1 910€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Nabord
Information sur la population à Saint-Nabord
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Nabord qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.12%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Nabord (88200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Nabord (88200)
Prix au m2 - Saint-Nabord (88200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Nabord (88200) :
1 929€ /m2 maison et 1 755€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Nabord (88200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Nabord (88200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Nabord (88200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Nabord (88200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Nabord
Estimation d'une maison à Remiremont 88200 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 295 050€
Prix m2 estimation : 1 967€ /m2
Prix bas : 206 535€
Prix haut : 383 565€
Estimation d'une maison à Saint-Étienne-lès-Remiremont 88200 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 236 040€
Prix m2 estimation : 1 967€ /m2
Prix bas : 165 228€
Prix haut : 306 852€
Estimation d'une maison à Saint-Étienne-lès-Remiremont 88200 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 275 380€
Prix m2 estimation : 1 967€ /m2
Prix bas : 192 766€
Prix haut : 357 994€
Estimation d'une appartement à Remiremont 88200 - 3 pièces - 69 m2
Estimation appartement : 125 925€
Prix m2 estimation : 1 825€ /m2
Prix bas : 88 148€
Prix haut : 163 703€
Estimation d'une maison à DOMMARTIN-LES-REMIREMONT 88200 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 233 760€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 163 632€
Prix haut : 303 888€
Estimation d'une maison à DOMMARTIN-LES-REMIREMONT 88200 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 285 215€
Prix m2 estimation : 1 967€ /m2
Prix bas : 199 651€
Prix haut : 370 780€
Estimation maison : 285 215€
Prix m2 estimation : 1 967€ /m2
Prix bas : 199 651€
Prix haut : 370 780€
Estimation d'une maison à SAINT-ETIENNE-LES-REMIREMONT 88200 - 6 pièces - 90 m2
Estimation maison : 177 030€
Prix m2 estimation : 1 967€ /m2
Prix bas : 123 921€
Prix haut : 230 139€
Estimation d'une maison à SAINT-NABORD 88200 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 216 370€
Prix m2 estimation : 1 967€ /m2
Prix bas : 151 459€
Prix haut : 281 281€
En savoir plus sur Saint-Nabord (88200) Vosges - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 4 000 hab. |
| Densité | 106 hab/km² |
| Superficie | 3 850 ha (38.5 km²) |
| Population recensée | 4 075 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.12 % |