- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Var (83)
- > Puget-Ville
- > Chemin du Merlancon
Prix immobilier Chemin du Merlancon à Puget-Ville (83390) au M²
Prix au m² Chemin du Merlancon à Puget-Ville
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Puget-Ville (83390)
2 207 € < 3 584 €/m² < 4 670 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 089 € < 3 262 €/m² < 3 077 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.6% | -2.4% | -1.1% |
| Appartements | -2.6% | -2.3% | -1.1% |
Une estimation de mon bien - Var (83)
Estimation immobilière gratuite Chemin du Merlancon à Puget-Ville (83390)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Puget-Ville (83390) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin du Merlancon à Puget-Ville
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Leader des prix immobiliers fondés sur le marché immobilier en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet de connaître chaque jour la valeur du marché des biens immobiliers autour de votre bien : Chemin du Merlancon à Puget-Ville (83390).
Vendre un bien Chemin du Merlancon à Puget-Ville (83390) c'est dans un 1er temps connaitre l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur le web ne peut définir l'estimation finale de mise sur le marché du bien. Il est indispensable de challenger son estimation avec un pro de l'immo qui a une forte connaissance des ventes dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Puget-Ville
Carnoules |
3 418 €/m2 |
Puget |
3 546 €/m2 |
Pignans |
3 249 €/m2 |
Sainte-Anastasie-sur-Issole |
3 484 €/m2 |
Pierrefeu-du-Var |
3 710 €/m2 |
Rocbaron |
3 511 €/m2 |
Besse-sur-Issole |
3 225 €/m2 |
Forcalqueiret |
3 565 €/m2 |
Cuers |
3 640 €/m2 |
Gonfaron |
2 891 €/m2 |
Flassans-sur-Issole |
3 335 €/m2 |
Garéoult |
3 678 €/m2 |
Collobrières |
3 055 €/m2 |
Néoules |
3 554 €/m2 |
Camps-la-Source |
3 334 €/m2 |
Belgentier |
2 948 €/m2 |
Solliès-Pont |
3 790 €/m2 |
Solliès-Toucas |
3 780 €/m2 |
Solliès-Ville |
4 181 €/m2 |
Brignoles |
3 166 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin du Merlancon - Puget-Ville (83390)
- Chemin Départemental
- Bron
- Route de Pen Bron
- Chemin Mas du Haut Rayol
- Route de Carnoules
- La Font de Suve
- Le Rayol
- Camp Joyeux
- Route de Carnoules
- Chemin du Moulin du Réal
- Ancien Chemin d'Hyères
- Chemin du Ruisseau
- Le Real Martin
- Impasse Aramon
- Rue Chasselas
- Rue Alicante
- La Rolande
- Le Défens
- La Fontanasse
- Les Petits Brons Sud