- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Charente-Maritime (17)
- > Saint-Dizant-du-Bois
- > Chez Baty
Prix immobilier Chez Baty à Saint-Dizant-du-Bois (17150) au M²
Prix au m² Chez Baty à Saint-Dizant-du-Bois
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Dizant-du-Bois (17150)
339 € < 846 €/m² < 846 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 786 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +33.6% | +149.6% | - |
| Appartements | +33.7% | +149.5% | - |
Une estimation de mon bien - Charente-Maritime (17)
Estimation immobilière gratuite Chez Baty à Saint-Dizant-du-Bois (17150)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Dizant-du-Bois (17150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chez Baty à Saint-Dizant-du-Bois
| - | 1.964 €/m² | 2.909 €/m² | 3.853 €/m² | 4.798 €/m² | 5.743 €/m² | 6.688 €/m² | 7.632 €/m² | 8.577 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement online sur les portails immo, nous sommes capables de présenter un état des lieux du marché immobilier local : Chez Baty à Saint-Dizant-du-Bois (17150) avec des mises à jour régulières. Il est simple pour un propriétaire d'évaluer son bien par rapport aux autres biens mis en vente dans le même secteur : Chez Baty à Saint-Dizant-du-Bois (17150). Toutefois : bien penser qu'une évaluation transmise sur Internet ne peut pas se substituer à la connaissance d'un expert local qui saura plus simplement positionner le bien à vendre sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Dizant-du-Bois
Saint-Martial-de-Mirambeau |
1 178 €/m2 |
Consac |
1 213 €/m2 |
Semoussac |
1 489 €/m2 |
Mirambeau |
1 562 €/m2 |
Nieul-le-Virouil |
1 103 €/m2 |
Saint-Georges-des-Agoûts |
1 652 €/m2 |