Prix au m² Grand'Rue à Roussy-le-Village

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Roussy-le-Village (57330)

Prix au m2 Maisons

2 307 € < 3 546 €/m² < 4 600 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

3 764 € < 3 227 €/m² < 4 069 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +7.1% +7% +4.5%
Appartements +7.1% -2.9% +4.5%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Moselle (57)

Estimation immobilière gratuite Grand'Rue à Roussy-le-Village (57330)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Roussy-le-Village (57330) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Grand'Rue à Roussy-le-Village

- 780 €/m²1.347 €/m²1.914 €/m²2.482 €/m²3.049 €/m²3.616 €/m²4.183 €/m²4.750 €/m² +

Leader des prix immo fondés sur l'offre en temps réel

Grâce à nos stats sur les biens immobiliers aujourd'hui en ligne sur les portails immobiliers, nous sommes en mesure de présenter un panorama du marché immobilier local : Grand'Rue à Roussy-le-Village (57330) avec des mises à jour quotidiennes. Il est alors plus évident pour un vendeur d'estimer son bien immobilier par rapport aux biens mis en vente dans la même localisation : Grand'Rue à Roussy-le-Village (57330). Par ailleurs : garder en tête qu'une estimation transmise en ligne ne peut pas se substituer à l'expertise d'un agent immobilier qui saura plus précisément positionner votre bien sur le secteur.

Indicateurs clés du marché immobilier à Roussy-le-Village (57330)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons130 m²
Appartements53 m²
Délai maison106 j
Délai appart.-

Répartition selon le type de biens