- Accueil
- > Prix immobilier
- > Moselle (57)
- > Beyren-lès-Sierck
Prix immobilier Beyren-lès-Sierck (57570) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beyren-lès-Sierck
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 657 € < 2 594 €/m² < 4 296 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 244 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.8% | -5.5% | -1.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Moselle (57)
Estimation immobilière gratuite à Beyren-lès-Sierck (57570)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beyren-lès-Sierck (57570) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beyren-lès-Sierck
| - | 780€/m² | 1.347€/m² | 1.914€/m² | 2.482€/m² | 3.049€/m² | 3.616€/m² | 4.183€/m² | 4.750€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons la valeur moyenne du m2 à Beyren-lès-Sierck en date du 21/05/2026 à 2 594 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Beyren-lès-Sierck varie nettement en fonction de la rue où se situe le bien à estimer.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au m2 des maisons sur Beyren-lès-SierckSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 657 €/m² et 4 296 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beyren-lès-Sierck (57570)
- Chemin de Ronde
- Chemin des 4 Vents
- Impasse de la Distillerie
Prix au m² des villes avoisinantes - Beyren-lès-Sierck (57570)
|
Puttelange-lès-Thionville
|
2 922€ /m2
|
|
|
Haute-Kontz
|
2 777€ /m2
|
|
|
Rodemack
|
3 187€ /m2
|
|
|
Gavisse
|
2 632€ /m2
|
|
|
Fixem
|
2 072€ /m2
|
|
|
Rettel
|
2 929€ /m2
|
|
|
Mondorff
|
3 749€ /m2
|
|
|
Berg-sur-Moselle
|
3 175€ /m2
|
|
|
Breistroff-la-Grande
|
3 286€ /m2
|
|
|
Contz-les-Bains
|
1 453€ /m2
|
|
Malling
|
1 774€ /m2
|
|
|
Cattenom
|
2 623€ /m2
|
|
|
Sierck-les-Bains
|
1 795€ /m2
|
|
|
Basse-Rentgen
|
3 706€ /m2
|
|
|
Apach
|
2 432€ /m2
|
|
|
Hunting
|
2 862€ /m2
|
|
|
Évrange
|
4 368€ /m2
|
|
|
Rustroff
|
1 970€ /m2
|
|
|
Kœnigsmacker
|
2 655€ /m2
|
|
|
Boust
|
3 206€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beyren-lès-Sierck vs Moselle (57)
| 1 |
Évrange
|
4 368€ /m2
|
| 2 |
Hagen
|
3 925€ /m2
|
| 3 |
Mondorff
|
3 749€ /m2
|
| ... | ||
| 97 |
St nicolas en foret
|
2 622€ /m2
|
| 98 |
Pontoy
|
2 604€ /m2
|
| 99 |
Amnéville
|
2 600€ /m2
|
| 100 |
Amneville les thermes
|
2 600€ /m2
|
| 101 |
Augny
|
2 599€ /m2
|
| 102 |
Beyren-lès-Sierck
|
2 594€ /m2
|
| 103 |
Boulange
|
2 584€ /m2
|
| 104 |
Aumetz
|
2 583€ /m2
|
| 105 |
Louvigny
|
2 577€ /m2
|
| 106 |
Semécourt
|
2 573€ /m2
|
| 107 |
Trémery
|
2 573€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beyren-lès-Sierck vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6320 |
La Chapelle-du-Bois-des-Faulx (27)
|
2 594€ /m2
|
| 6321 |
Mézières-en-Drouais (28)
|
2 594€ /m2
|
| 6322 |
Peyssies (31)
|
2 594€ /m2
|
| 6323 |
Tarnès (33)
|
2 594€ /m2
|
| 6324 |
Le Vivier-sur-Mer (35)
|
2 594€ /m2
|
| 6325 |
Beyren-lès-Sierck (57)
|
2 594€ /m2
|
| 6326 |
Seux (80)
|
2 594€ /m2
|
| 6327 |
Virignin (01)
|
2 593€ /m2
|
| 6328 |
Cléville (14)
|
2 593€ /m2
|
| 6329 |
La Laupie (26)
|
2 593€ /m2
|
| 6330 |
Saint-Pierre-de-Bailleul (27)
|
2 593€ /m2
|
Marché immobilier Beyren-lès-Sierck
Information sur la population à Beyren-lès-Sierck
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beyren-lès-Sierck qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.23%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beyren-lès-Sierck (57570) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beyren-lès-Sierck (57570)
Prix au m2 - Beyren-lès-Sierck (57570) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beyren-lès-Sierck (57570) :
2 594€ /m2 maison et 2 244€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beyren-lès-Sierck (57570)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beyren-lès-Sierck (57570).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beyren-lès-Sierck (57570)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beyren-lès-Sierck (57570)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beyren-lès-Sierck
Estimation d'une appartement à Évrange 57570 - 3 pièces - 70 m2
Estimation appartement : 163 380€
Prix m2 estimation : 2 334€ /m2
Prix bas : 114 366€
Prix haut : 212 394€
Estimation d'une maison à Cattenom 57570 - 6 pièces - 280 m2
Estimation maison : 740 600€
Prix m2 estimation : 2 645€ /m2
Prix bas : 518 420€
Prix haut : 962 780€
Estimation d'une maison à Cattenom 57570 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 370 300€
Prix m2 estimation : 2 645€ /m2
Prix bas : 259 210€
Prix haut : 481 390€
Estimation d'une maison à Puttelange-lès-Thionville 57570 - 7 pièces - 207 m2
Estimation maison : 547 515€
Prix m2 estimation : 2 645€ /m2
Prix bas : 383 261€
Prix haut : 711 770€
Estimation d'une maison à Évrange 57570 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 343 850€
Prix m2 estimation : 2 645€ /m2
Prix bas : 240 695€
Prix haut : 447 005€
Estimation d'une maison à Cattenom 57570 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 357 075€
Prix m2 estimation : 2 645€ /m2
Prix bas : 249 952€
Prix haut : 464 198€
Estimation d'une appartement à Évrange 57570 - 3 pièces - 69 m2
Estimation appartement : 161 046€
Prix m2 estimation : 2 334€ /m2
Prix bas : 112 732€
Prix haut : 209 360€
Estimation d'une appartement à Basse-Rentgen 57570 - 2 pièces - 59 m2
Estimation appartement : 139 004€
Prix m2 estimation : 2 356€ /m2
Prix bas : 97 303€
Prix haut : 180 705€
Estimation d'une appartement à Basse-Rentgen 57570 - 2 pièces - 65 m2
Estimation appartement : 153 140€
Prix m2 estimation : 2 356€ /m2
Prix bas : 107 198€
Prix haut : 199 082€
En savoir plus sur Beyren-lès-Sierck (57570) Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 51 hab/km² |
| Superficie | 928 ha (9.28 km²) |
| Population recensée | 528 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.23 % |