- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Haut-Rhin (68)
- > Rixheim
- > Impasse de la Clairière
Prix immobilier Impasse de la Clairière à Rixheim (68170) au M²
Prix au m² Impasse de la Clairière à Rixheim
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Rixheim (68170)
1 775 € < 3 022 €/m² < 3 981 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 409 € < 2 787 €/m² < 4 229 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -7.6% | -4.2% | -2.1% |
| Appartements | -14.6% | -12.4% | -5.9% |
Une estimation de mon bien - Haut-Rhin (68)
Estimation immobilière gratuite Impasse de la Clairière à Rixheim (68170)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Rixheim (68170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse de la Clairière à Rixheim
| - | 1.596 €/m² | 2.149 €/m² | 2.703 €/m² | 3.257 €/m² | 3.810 €/m² | 4.364 €/m² | 4.917 €/m² | 5.471 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immobiliers fondés sur le marché immobilier en temps réel
Les prix au m2 : Impasse de la Clairière à Rixheim (68170) sont mis en ligne sur la base de millions d'annonces immobilières en ligne sur les portails Internet. Netvendeur met à jour sa base en vue de vous transmettre des informations réelles (7j/7) sur l'évolution des prix immo dans toutes les villes à travers la France.
Vous souhaitez vendre votre bien immo Impasse de la Clairière à Rixheim (68170) ? Se rappeler qu'une estimation en ligne doit absolument être confirmée avec une estimation réelle à domicile d'un professionnel de l'immobilier qui a préalablement vendu dans votre zone géographique Impasse de la Clairière à Rixheim (68170) et qui pourra vous proposer une estimation de prix revue en plus ou en moins selon les caractéristiques propres du bien à mettre à la vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Rixheim
Riedisheim |
2 581 €/m2 |
Sausheim |
3 207 €/m2 |
Habsheim |
3 268 €/m2 |