- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Yonne (89)
- > Branches
- > Impasse des Murs
Prix immobilier Impasse des Murs à Branches (89113) au M²
Prix au m² Impasse des Murs à Branches
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Branches (89113)
974 € < 998 €/m² < 1 029 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 906 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -28.8% | -14% | -12.5% |
| Appartements | -37% | -5.3% | -5.3% |
Une estimation de mon bien - Yonne (89)
Estimation immobilière gratuite Impasse des Murs à Branches (89113)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Branches (89113) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse des Murs à Branches
| - | 1.111 €/m² | 1.770 €/m² | 2.428 €/m² | 3.086 €/m² | 3.744 €/m² | 4.403 €/m² | 5.061 €/m² | 5.719 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immobiliers aujourd'hui en ligne sur les portails immobiliers, nous sommes en mesure de fournir un panorama du marché immo local : Impasse des Murs à Branches (89113) avec des mises à jour régulières. Il est alors plus évident pour un propriétaire d'évaluer son bien immo par rapport aux autres biens en vente sur la même localité : Impasse des Murs à Branches (89113). Par ailleurs : toujours se rappeler qu'une évaluation reçue sur Internet ne doit pas remplacer l'expérience d'un agent immo qui saura plus précisément évaluer le bien à vendre sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Branches
Guerchy |
1 528 €/m2 |
Fleury-la-Vallée |
1 579 €/m2 |
Chichery |
1 370 €/m2 |
Villemer |
827 €/m2 |
Appoigny |
1 792 €/m2 |
Bassou |
1 286 €/m2 |
Laduz |
940 €/m2 |
Neuilly |
1 520 €/m2 |
Bonnard |
1 539 €/m2 |
Charmoy |
1 515 €/m2 |
Chemilly-sur-Yonne |
1 541 €/m2 |
Gurgy |
1 916 €/m2 |
Beaumont |