- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Charente-Maritime (17)
- > Moragne
- > Impasse des Perdriaux
Prix immobilier Impasse des Perdriaux à Moragne (17430) au M²
Prix au m² Impasse des Perdriaux à Moragne
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Moragne (17430)
1 440 € < 2 014 €/m² < 2 443 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 866 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +14% | +3.4% | -4% |
| Appartements | +0.8% | -8.8% | -3.3% |
Une estimation de mon bien - Charente-Maritime (17)
Estimation immobilière gratuite Impasse des Perdriaux à Moragne (17430)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Moragne (17430) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse des Perdriaux à Moragne
| - | 1.964 €/m² | 2.909 €/m² | 3.853 €/m² | 4.798 €/m² | 5.743 €/m² | 6.688 €/m² | 7.632 €/m² | 8.577 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché immobilier en temps réel
Les estimations des prix au m2 : Impasse des Perdriaux à Moragne (17430) sont obtenus à partir des centaines de biens immobiliers mis en ligne chaque jour sur les sites immobiliers. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de statistiques en vue de vous fournir des estimations réelles (7j/7) sur les tendances des prix immo au m² sur toute la France.
Vendre un bien Impasse des Perdriaux à Moragne (17430) c'est dans un premier temps être informé de la zone géographique avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien en ligne ne peut garantir l'estimation finale de vente du bien. Il est indispensable de soumettre son estimation à un pro de l'immobilier qui connait l'historique des dernières transactions dans le secteur. Ne jamais oublier qu'une bonne vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Moragne
Lussant |
2 151 €/m2 |
Genouillé |
2 032 €/m2 |
Saint-Coutant-le-Grand |
1 185 €/m2 |
Saint-Crépin |
1 693 €/m2 |
Tonnay-Boutonne |
1 427 €/m2 |
Puy-du-Lac |
1 859 €/m2 |
Muron |
1 855 €/m2 |
Annezay |
1 842 €/m2 |
Champdolent |
1 995 €/m2 |
Vandré |
1 970 €/m2 |
Cabariot |
2 244 €/m2 |
Archingeay |
2 112 €/m2 |
Bords |
1 823 €/m2 |
Tonnay-Charente |
2 151 €/m2 |
Saint-Germain-de-Marencennes |
2 005 €/m2 |
Loire-les-Marais |
2 502 €/m2 |
Saint-Hippolyte |
2 246 €/m2 |
Chervettes |
243 €/m2 |
Ardillières |
2 090 €/m2 |
Chantemerle-sur-la-Soie |
1 652 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse des Perdriaux - Moragne (17430)
- Rue des Pièces du Château
- Impasse des Coquelicots
- Impasse des Lilas
- Beaulieu
- Rue du Logis
- Impasse des Bleuets
- Rue des Quatre Vents
- Rue du Poteau
- Impasse de la Mare
- Rue de Beaulieu
- Rue de Passeborde
- Chemin de la Roche
- Impasse du Château
- Le Château
- Rue du Bois
- Rue du Port Paradis
- Impasse de Bellevue
- Bellevue
- Rue de la Coudraie
- Rue du Cours d'Eau