- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Gard (30)
- > Nîmes
- > Impasse du Bartas
Prix immobilier Impasse du Bartas à Nîmes (30000) au M²
Prix au m² Impasse du Bartas à Nîmes
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Nîmes (30000)
1 769 € < 2 989 €/m² < 4 778 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 403 € < 2 726 €/m² < 4 810 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -0.5% | +0.3% |
| Appartements | -9.7% | -5.7% | -2.6% |
Une estimation de mon bien - Gard (30)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Bartas à Nîmes (30000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Nîmes (30000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Bartas à Nîmes
| - | 1.857 €/m² | 2.464 €/m² | 3.071 €/m² | 3.678 €/m² | 4.284 €/m² | 4.891 €/m² | 5.498 €/m² | 6.105 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet d'offrir en temps réel l'évolution du marché immo dans votre secteur : Impasse du Bartas à Nîmes (30000).
Comment faire pour bien vendre son bien Impasse du Bartas à Nîmes (30000) ? Se rappeler qu'une évaluation sur Internet doit impérativement être validée avec une estimation réelle à domicile d'un professionnel de l'immobilier qui a préalablement vendu au sein de votre secteur Impasse du Bartas à Nîmes (30000) et qui sera en mesure de vous fournir une estimation de prix corrigée à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Nîmes
Générac |
2 421 €/m2 |
Garons |
3 086 €/m2 |
Aubord |
2 642 €/m2 |
Caissargues |
2 697 €/m2 |
Beauvoisin |
2 896 €/m2 |
Milhaud |
2 438 €/m2 |
Bouillargues |
2 886 €/m2 |
Bernis |
2 339 €/m2 |
Uchaud |
2 664 €/m2 |
Saint-Gilles |
2 348 €/m2 |
Vauvert |
2 664 €/m2 |
Rodilhan |
3 325 €/m2 |
Vestric-et-Candiac |
2 834 €/m2 |
Manduel |
2 748 €/m2 |
Caveirac |
3 031 €/m2 |
Langlade |
3 299 €/m2 |
Boissières |
3 133 €/m2 |
Codognan |
2 815 €/m2 |
Bellegarde |
2 882 €/m2 |
Nages-et-Solorgues |
3 416 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse du Bartas - Nîmes (30000)
- Impasse des Tourdres
- Impasse de la Leguo
- Impasse des Frênes
- Impasse de Pareloup
- Traverse de la Cigalette
- Impasse du Rastel
- Impasse des Sourciers
- Impasse du Gai Séjour
- Impasse Beauséjour
- Impasse du Ruisseau
- Impasse du Perdreau
- Impasse des Canisses
- Chemin du Pied du Bon Dieu
- Place de l'Ambiance
- Impasse de la Crau
- Impasse du Cheminot
- Impasse de l'Yvesèle
- Impasse des Rocailles
- Impasse de Font-Chapelle
- Impasse de Mittau